Естественные науки
Почему люди не разбираясь толком в биологии, в биохимии, в археологии, так поддерживают эволюционную теорию?
Понимают, что они - обезьяны...
Алина Яковлева
Согласно научной биологической терминологии, челоек относится к типу хордовых, классу млекопитающих, отряду приматов, подоотряду сухоносых обезъян ...
А просто потому, что НИКАКИХ ДРУГИХ теорий НЕТ!!! !
При этом большинство людей не знают даже, что теория Дарвина и СТЭ - разные вещи, что есть и другие эволюционные теории, например номогенёз.
Но это самое большинство людей знает, что эволюционирует ВСЁ, что изменяется и наша планета, и Галактика, и даже Вселенная. Почему жизнь должна быть исключением.
Также болшьшинство людей отлично видит, что утверждения об ОТСУТСТВИИ эволюции (а не о неверности разных теорий) опираются только на мнения людей, желающих подвести естественнонаучный базис под Библию, - и, следовательно, не способных ни ВЕРИТЬ, ни - ДУМАТЬ, то есть - тупых... .
А уж о конкретных механизмах эволюции жизни пусть действительно биологи спорят, тут надо профессионалом быть....
Оксана Гулько
Эволюции нет, есть деволюция, которую мы и можем наблюдать во всей красе.
Если ученые спорят на эту тему и не могут разобраться, то что уж говорить об обычных людях.
в школе, потому что, долбили про эту теорию, вот и осталось в памяти
У тех кто как следует разбирается в биологии и биохимии наличие эволюции вообще никаких сомнений не вызывает, споры идут о нюансах эволюционной теории.
P.S. Археология это несколько мелковато для биологической эволюции, она всего лишь занимается изучением человеческой истории по материальным свидетельствам. Относительно же биологической эволюции, в основном, актуальна палеонтология, она оперирует маленько большими промежутками времени (этак на несколько порядков большими).
Она очевидна. Человек не стал человеком мгновенно. Он развивался постепенно, переходя от простого к сложному. Если у Вас есть другая теория, я с удовольствием почитаю.
Rustam Rajabov
Конечно мы все были бактериями, с вами все понятно!
Ответ прост.
Чтобы быть компетентным специалистом во многих областях целой жизни не хватит.
Допустим я не очень разбираюсь в физике, но тем не менее пользуюсь "электроникой", и у меня нет оснований чтобы заявлять - все физики всё выдумали, электродинамики не существуют - меня просто поднимут на смех.
К тому же у науки есть одно весомое преимущество - у неё открытый код, то есть любой человек при желании и терпении может выучить любую науку.
Аналогия вопроса: Почему люди не разбираясь толком в физике, в физике высоких технологий, в квантовой физике, так поддерживают существование элементарных частиц?
Что касается самого вопроса: Если человек в чём-то засомневался в биохимии или Эволюции, но не обладает компетентными знаниями, он может их получить из научных работ, учебников - и получит такой же ответ, что даёт официальная наука. Но большинству лень, и он может только доверять учёным, которые посвятили изучению какого-то вопроса всю жизнь, к тому же любое утверждение может проверить впоследствии.
Всё кроется в самой структуре науке, в её принципах:
Достоверность, проверяемость/доказательность (постановка эксперимента) , объективность и т. д. + Всё тот же открытый код - может заниматься кто угодно и чем угодно, если получит необходимые знания.
Ко всему этому, бессмысленно что-то скрывать, всё равно проверят.
потому что если не верить в эволюцию - то надо верить в Бога, а если верить в бога то мы все такие грешники получаемся, что ай, ай, ай.. .
надо же во что-то верить? Тем более эволюция это всего лишь теория, а верить в неё можно потому что её поддерживают серьезные ученые мужи .
Алина Яковлева
Человек, ВЕРЯЩИЙ в эволюцию, точно так же ничего не понял ни в одной из естественных наук, как и человек, отрицающий эволюцию. Научные теории существуют не для того, чтобы в них ВЕРИТЬ, а для того, чтобы ЛОГИЧЕСКИ оъяснить окружающий мир. В вопросах видообразования ЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАННОЙ, опирающейся на МАТЕРИАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА альтернативы эволюционной теории пока неизвестно. Она и зародилась-то только потому, что требовалось объяснение палеонтологическим данным. Дарвин это объяснение дал. Задача противопостояния религии слишком мелка, чтобы быть интерасной науке, при создании эволюционной теории она и не ставилась ...
всё вранье! везде заговор! ученые
тупые! на однихдогадках и допущениях делают выводы!
мы молодая планета!
нам мало времени!
мы только начинаем жить!
мы молодая планета!
нам мало времени!
мы только начинаем жить!
я не очень знаю электронику, но пользуюсь мобилой
Просто большенство людей изучали в школе отдельно Дарвинизм.
Каждему человеку очень хочеться верить в что-то, по этому одни выбирают теорию а другие - религию. Я бы не сказала, что современное общество много знает об эволюционной теории и о биохимии с археологией.
Ренат Ергалиев
Как в одном фильме говорилось: мозг Дарвина так и не эволюционировал
Дориан Арен
Попытки выбрать ЛИБО теорию Дарвина, ЛИБО религию говорят ТОЛЬКО об умственной ограниченности выбирающего.
Если бы религию можно было прогверить таким элементарным способом - она бы давно кончилась.
Более того, так называемые "креационисты" оказывают христианству медвежью услугу, это всё равно что требовать отказаться от астрономии на том основании, что когда-то Церковь поддерживала систему Птолемея...
Вот лично Вы - можете сказать, где слбственно религия противоречит дарвинизму и идее эволюции вообще????
Ренат Ергалиев
Эти обе теории на самом деле просто дополняют друг друга являясь такими призрачными что бы все между ними ходили и головы не подняли. На этом многие спекулируют, эти обе теории разработаны для рабского мышления(без обид). Хотя даже если вы их отрицаете и называете ограниченными не факт что это признак не рабского мышления. Все относительно ситуаций которые случаются в жизни людей, это и толкает на выбор. Эти теории кажутся слишком простыми. Хотя не всегда простое неправильно