Естественные науки

Почему ты не веришь в Бога?

Верю, но не в библейского старика с бородой.
Dinara Urazbaeva
Dinara Urazbaeva
405
Лучший ответ
Потому же, почему ты не веришь в хрустальные дворцы на Альфе Центавра. Не вижу никаких свидетельств его существования.
E/
Ekaterina /
79 509
Потому что его нет
Это - личное дело каждого. Не советую задавать подобного рода вопросы.
Даурен Касымов
Даурен Касымов
74 471
А я верю
Его нет
обхожусь без этого.

Опыт, наблюдения и его пох на всех нас и вас.
потому что он - случайный сгусток программ, которые являются единым и без четких границ.. . и вообще оно - что-то аморфное
Обьясню наглядно. По версии людей, бог сотворил сначала землю, это опровегла физика + астрономия, есть гораздо старше звезды и планеты. Если первоначально не было ничего так как же бог появился на свет, многие отвечают, что бог сотворил себя сам или не сотворимый. Отвечаю, ничего не может сотворить себя из ничего главный закон физики, ничего не появляется из ниоткуда, и не исчезает никуда.
Если бог есть, но какой он ???никто не даст ответа.

А теперь поговорим на чистоту. Бога создали люди что бы умеренно контролировать менее разумных и буйных людей тем, что после смерти их ждут вечные муки. Человек всегда порождал насилие, и его же пугается.. . БОГ это вымышленный элемент управления сознанием человека
Gasyrga Zhumabek
Gasyrga Zhumabek
2 343
Жить с мыслью что после смерти нас ничего не ждет очень тяжело, поэтому люди и придумали для себя такую вот сказку в которую сами до глубины души и поверили, и теперь сомневаются а сказка ли это вообще? Лично я предпочитаю находится на месте наблюдателя - судорожно не верю но и не отрицаю его присутствия.
верят в то чего нет!
А я знаю...
потому что он не верит в меня