Естественные науки

задача! кто сможет решить?

пеленгский фермер Бухерик разводит хрякоплюхов.Эти животные размножаются так быстро, что их поголовье ежедневно возрастает в 3 раза. Но начиная со второго дня на ферму повадились нападать стаи страшных зверей - долбогрызов,каждый вечер пожираюжих в двое больше хрякоплюхов, чем их было в предыдущий день. сколько хрякоплюхов будет у фермера на 8 вечер если в начале их было 10?
Фань Хасе
Условие составлено по-идиотски.

1-й день: 10 хрякоплюхов; дают потомство - получается 30 хрякоплюхов.
2-й день: долбогрызы съедают 20 хрякоплюхов (в 2 раза больше, чем было в предыдущий день - цитата: "в начале их было 10") - остаётся 10
3-й день: зацикливается

либо

2-й день: долбогрызы съедают 60 хрякоплюхов (в 2 раза больше, чем было в предыдущий день - 30) - не остаётся никого

либо

2-й день: 30 хрякоплюхов; дают потомство - получается 90 хрякоплюхов, долбогрызы съедают 60 - остаётся 30
3-й день: зацикливается

В какой момент считать количество?

P.S. можно, конечно, и так:

1-й день: 10 хрякоплюхов; вечером 30
2-й день: 30 хрякоплюхов; вечером 90 и съедено 20 - всего 70
3-й день 70 хрякоплюхов; вечером 210 и съедено 60 - всего 150
4-й день: 150 хрякоплюхов; вечером 450 и съедено 140 - всего 310
5-й день: 310 хрякоплюхов; вечером 930 и съедено 300 - всего 630
6-й день: 630 хрякоплюхов; вечером 1890 и съедено 620 - всего 1270
7-й день: 1270 хрякоплюхов; вечером 3810 и съедено 1260 - всего 2550
8-й день: 2550 хрякоплюхов; вечером 7650 и съедено 2540 - всего 5110
Маржан Н
Лучший ответ
Фань Хасе в P.S всё правильно! только зря считал 8-ой день!ответ будет 2550! х=(10*(2в 8 степени)-10 вот формула! не сердись! как мне была задана задачка так и я скопировала! она была в одной компьютерной игре!
а 10 их и будет
Анна Ципык
Фань Хасе не правильно!!! гоооораздо больше
Дай анфас .
ребят, это задача из компьютерной игры, "Космические рейнджеры", предположительно вторая часть, предположительно аддон "перезагрузка". если я правильноп омню этот текстовый квест, там задача с выбором ответа, так что можете забить на эту задачу) ) и ответ к ней кажется 10, хотя условие действительно было задано по-кретински..))
Фань Хасе т.е ты хочешь сказать, что если девушка попросила помощи в решении задачи из компьютерной игры так значит нах нужно ей помогать????7 только парни могут играть в компьтерные игры????и ответ не 10!!!!
Владимир Калмыков условия задачи объясняются четче, если посоветоваться с напарником-гаальцем....
10 хрякоплюхов останется.
Останется 5110 хрякоплюхов. Интересно если бы фермер разводил долбогрызов, то тогда хто бы их пожирал.
он будет разводить долбогрызов, так как они в двое больше хрякоплюхов
*_* E.v.g.e.n.i.y
Фань Хасе практичный подход!!!
Да, из Космических, там формулу давали перед задачей x=(10*(2^n))-10, где n= число дней, а так-же там можно узнать условие проконсультировавшись с напарником (гаалец), он и задаёт правильный цикл:

"В начале было 10 хряков
в первый день они размножились и к началу второго дня их стало 30
во второй день они опять размножились и их стало 90, вечером пришли грызы и съели вдвое больше хряков, чем было вчера т. е. 20 штук и в начале 3-его дня получаем 70 хряков "
вот фрагмент условия этого цикла (он там в подсказке указан), далее считаем

проще всего в формулу вместо n семерку подставить и вот уже
x=10*2^7-10= 1270

если эту формулу не заметили, то при помощи подсказки считаем дни:
1) 10 *3=30
2) 30*3-10*2=70
3)70*3-30*2=150
4)150*3-70*2=310
итд
5)630
6)1270 ночь
и на 7 день они размножиться и поесть никто не успевают потому ответ такой 1270, хотя формула проще)
K)
Kosha )
Ваши ответы полностью не правильные. Тоже мне знатоки вашу мать
Недостаточно данных в условии задачи:
1. Не указана пропорция хрякоплюхов по половому признаку (Сколько мужских и женских особей)
2. В какое время хрякоплюхи спариваются, и через какое время появляются хрякоплюшата
3. В каком возрасте хрякоплюхи достигают половой зрелости
4. Сколько беременных хрякоплюхов было на момент начала разведения
5. Едят ли долбогрызы беременных хрякоплюхов (все ли хрякоплюхи успевают выносить потомство)
много ещё вопросов...
Маржан Н Они размножаются почкованием с утра.
Половой дифференциации нет.
Зрелость наступает после обеда.
Фань Хасе считать лень?
только фермер будеть размножатса
5110 вот верный ответ