Естественные науки

Почему животные сильнее человека?

другое строение мышц
Я слышал, что у человека мышцы заточены под мелкие действия. Например, обезьяна не сможет продеть нитку в иголку потому, что ее мышцы не приспособлены для выолнения такой тонкой работы. У них компромисс в сторону силы, а у нас в сторону точности
Катерина Дьяконова
Лучший ответ
это с генами связано
Если человека вырастить в лесу или в джунглях то он тоже будет сильный и ловкий!
хм. . тогда странно, почему человек доминирующее животное на планете.
Илья Пузанов
Это иллюзия.
*** Катерина ***
У животных прекрасная наследственность, выработанная миллионами лет эволюции и естественного отбора. К тому же они ведут здоровый образ жизни. Их цель здоровое сильное потомство, а не минутное удовольствие от наркотика или выпивона.
потому что животные намного умнее, чем человек. А сильнее потому что не делают глупых поступков, которые делает человек. Ведь чтобы исправить ошибку или чего-то добиться нужно быть сильным. У животных с этим проще. Они умнее и не делают ошибок, потому что ошибки животных стоят им жизни.
Артем Максимцов полностью не согласен с тобой, если ты глупа то не надо всех гнать под себя)
Петр Сергунин Умнее?
У нас есть разум, который даёт нам выбор.
Тебя никто не заставляет жить в обществе людей.
Можешь идти лесом в лес и выживать там
Nibres У нас есть разум, нам свойственны ошибки, а у животных есть алгоритм (инстинкты) и вне своих инстинктов животное не может существовать, а человек может, отсюда и вытекает отсутствие ошибок .
Надо быть полным идиотом или яжматьрью ( одно от другого не далеко ушло), чтобы действительно полагать и считать по статьям в интернете, что человек слабый и в несколько раз слабее обезьяны... Ребят, бред полнейший. Ну, разумеется если сравнивать человека с гориллой, например, то среднестатистическая горилла будет сильнее в физическом плане среднестатистического человека, но тут не идет речь о силе в 5 или 10 раз превышающую человеческую. Ведь если посудить, я как человек в 68 кг и ростом в 173, имеющий крайне мало жира, способен толкнуть от груди сотню, выжать на бицепс в один подход 25 кг на 10 раз или присесть 140кг, при этом толкая квадрицепсом еще более огромные цифры ( без сверхсупермощной подготовки и тренировок, просто генетика и батя в детстве спортом заставил заниматься, и это не сверхцифры, я обычный, поверьте, тут даже не бахвала) тогда какой силой должна обладать та же шимпанзе, которая по мнимой информации сильнее взрослого мужика в пять раз (мне к слову 19). Вам не кажется, что это перебор будет? Да бред испуганной собаки все эти сказки, не принижайте себя и свою расу.
Да, в тупую бежать и махать кулаками против гориллы не выйдет, у нее толстая кожа... Но, блин, человек конечно лишен толстой кожи, клыков и когтей ( хотя у нас и неебически прочные кости), у нас есть ловкость и мозг. Хищник бросится с когтями и клыками, но, мать вашу, что вам мешает нормально пораскинуть мозгами и вооружиться хотя бы заостренной палкой? Вам руки на что? Я не думаю, что горилла со сквозной и грязной дырой в животе захочет продолжать схватку, да и вообще когда-либо еще сунется.
Человек не слабый, это тупое заблуждение. ДА и вообще, любите наших братьев меньших и не причиняйте им вреда. Самозащита уже другое дело, вот только она обычно кончается бегством и неминуемой гибелью по причине трусости.
Юра Барбирош Я думаю, что вопрос был в том, что человек слабее именно физически. Тот факт что мы умнее и так ясен. Вместо палки люди в джунгли носят ружьё. Но я никак не могу найти ответ на вопрос, почему мы слабее физически. Если встретиться с гориллой лицом к лицу, то тут и так ясно, что человек умрёт, если горилла этого захочет
Ирина Дюгай Например горилла тебя разломает попалам как плитку шоколада и съест с таким же удовольствием как этот шоколад