Естественные науки
физики, где начинается и кончается гравитация? желаю немного похахататься, и ещё раз похахаться?
пишите от души, не берите в личку, закину вам новое, что бы вы то же немного похахатались, над своей ограниченностью. кайфуйте, ибо скоро меня тут не будет, ловите моменты.
Древние сказали: "Один дурак столько вопросов задаст, что и десяток мудрецов не ответит".
Гравитация начинается внуТРИ тела и кончается (внимание! ) на БЕСКОНЕЧНОСТИ.
ПЫС:
> кайфуйте, ибо скоро меня тут не будет
Слава Богу!
ПЫС:
> кайфуйте, ибо скоро меня тут не будет
Слава Богу!
Есть у меня один знакомый. Поваром работает. Считает себя супервумным, познавшим все тайны бытия, а учёных считает дебилами. Его коронная фраза: "Вы, учёные, как упрётесь в свои формулы и ничего в жизни не видите". Очень любит разговаривать со мной на духовные и научные темы. И я уже заметил, что если сказать: "Этого пока никто не знает", он обязательно ответит: "А я знаю". При этом нет никакой разницы, о чём идёт речь: от шнурков на ботинках до структуры Вселенной. Хлебом его не корми, а только дай ему возможность сказать эту фразу. Он же себя супервумным считает.
И вот однажды у нас зашёл разговор о природе времени. И я тогда сказал, что никто не знает, какова природа времени. А он, как ему положено, с чувством такого лёгкого превосходства надо мной и сожалением о моей ограниченности выдал эту свою фразу: "А я знаю". Меня это удивило здорово. Тут признанные светила науки всю жизнь свою тратят на разгадку сего феномена и успеха не имеют, а какой-то задрипанный повар прочитал пару научно-популярных книжек и проблему решил. И я спросил его: "Ну если знаешь, тогда скажи, что такое время". Знаете, что он мне ответил? Он сказал так: "Время - это жизнь". Я его чуть дураком не обозвал, но сдержался. И после этого стараюсь ни на какие высокие материи с ним не разговаривать.
Так вот ты, Карен, очень здорово напоминаешь мне этого повара. Такой же самоуверенный дурачок, полагающий себя супергением, а всех остальных дураками. Но именно такое самомнение и является самым лучшим показателем того, что человек - дурак.
Правильно сказано, гравитация ослабевает с расстоянием, но никогда не становится равной нулю. Пожалуй, сила гравитационного притяжения равна нулю только за границей вселенной, на расстоянии 13,5-15 млрд. световых лет от центра Большого Взрыва, если скорость распространения гравитации не больше скорости света.
P.S. До сих пор не слышал разумного ответа на вопрос о скорости распространения гравитации.
был бы очень хороший вопрос, возможно была бы интересная дискуссия, но блин оно всё изначально в говне!! ! Фу.
А и ладно что в говне. мне то что, я и сам такой учёный как тот повар что в ответе выше.. .
сам чего себе придумаю так и отвечу с серьёзным видом то что сам придумал.
Учёные там понаоткрывали кучу мелких частиц, куда мельче протона, их всех не выучить мне, так что я придумываю заново.
допустим есть такая частица, назовём её гравитон. ну тут надо вспомнить корпускулярно-волновой дуализм, но я не про волну щас скажу а про поле. так вот частица эта -это гравитационное поле. имеет центр но не имеет предела. частица не имеет поверхности, не имеет внешней оболочки, её размер безграничен. и таких частиц много. с центром в пространстве но безграничных. и поле это оно к центру гуще. плотность гравитационного поля больше к центру этого поля-частицы.
и когда два гравитона приближаются, то по мене сближения гравитационное поле сливается, и выделяется энергия. в каком виде выделяется эта энергия я не знаю, но уж точно не в фотонах. и когда гравитоны сближаются то и поле нескольких гравитонов сливается, но не становится одним полем. это каждое отдельное поле гравитона с центрами расположеными очень близко. и тогда у планеты с большим количеством гравитонов есть гравитация из много количества полей. и так гравитация планеты притягивает тело, потому как многое количество гравитационных полей действует отдельно на каждый из гравитонов того тела, которое падает. и так как множество гравитационных полей действуют отдельно, то и ускорение падения для всех одинаковое. а чтоб тело ускорялось ему нужна энергия. и эта энергия берётся от сближения гравитонов.
Вот такая теория, которая обьясняет! Что не ясно?
гравитация кончается на космосе.... а на Земле антигравитации пока еще не нашли, кроме установок для подготовки космонавтов.