Естественные науки
когда уже секрет сознания будет раскрыт? как далеко продвинулись передовые лаботатории, кто знает? сколько еще десятиле
тий, по вашему прогнозу, ДО этого??
.. в естественнонаучном плане - секрет сознания в его носителе, в способе записи. . ."диск" в мозгу.. . это факт. . но чрез какие модуляции каких физ. явлений в мозгу это происходит?. . это - да... секрет пока.. .
\ разгадка будет равносильна разгадке индивидуального бессмертия.. . када можно станет перезаписать содержание сознания \ наш драгоценный индивидуальный опыт/ на иной носитель. . ну. . в новое склонированное тело.. . а потом. . ещё раз.. . в другоё.. \
/ а когда.. . всему своё время.. . ну. . так.. размышляя... когда общество достигнет такого уровня, когда его процветание будет зависить от богатства сознаний.. .
а не от количества тел - пушечного мяса и трудового населения.. . \
\ а исследования тормознулись на поиске в ЭЭГ кодов псих. деятельности. . не. . это тока фон оказался. . какие-то иные.. малые взаимодействия тонких полей.. . чрез череп не фиксируемых.. . чё и слав богу.. . пока не нада, чтоб содержимое каждого черепа стало доступно окружающим в его натур виде. . .мы ж не готовы к этому.. . не тот уровень сознания.. . \
со=знание=бесконечность.
А какой у сознания секрет, который надо раскрыть?
секрета нету
есть *обучаемая нейронная сеть*
Радик Давлитшин
"никакие цифры не объяснят, как способно скопище нервных клеток создать чудесный внутренний кинотеатр , яркую иллюзию реальности, вращающуюся вокруг другой иллюзии — призрачного «я». Можно ли объяснить, как материя становится сознанием? Генри не в силах представить даже мало-мальски удовлетворительного ответа, но знает: однажды эта тайна раскроется — через десятки, может быть, сотни лет, если только останутся на земле ученые и научные институты. Путешествие уже начато, в лабораториях не так далеко от этой операционной кипит работа, и однажды трудный путь завершится. В этом Генри не сомневается. В сущности, это единственная его вера. В подобном взгляде на жизнь есть величие."
Что за секрет у сознания? В общих чертах науке известны принципы его работы.. . И никаких чудес не замечено. Разве что пока слабо изучено.