Естественные науки

Если всех людей на планете ориентировать на изучение различных наук, как далеко продвинемся?

Главное ставить больше экспериментов и не обращать внимания что пишут в учебниках
Александра Алпаева
Александра Алпаева
61 803
Лучший ответ
Деточка, у подавляющего большинства людей на изучение наук на современном уровне МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ. Они же до сих пор в главного героя сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности истово верят! И это еще в лучшем случае! Какие им нах "науки"???
Юрий Шемякин
Юрий Шемякин
79 455
Очень далеко.
Очень далеко. Так далеко, что от такой деградации можем и не оправиться никогда.
Асет Богенбаев
Асет Богенбаев
60 846
Слишком хорошо - тоже нехорошо. Учёные почти не размножаются, болеют горем от ума.

Ну и, чтобы стать реальным учёным, надо им родиться, как художнику или музыканту. Потому что удачные гены - это 50% успеха

)
А в школе тебя на чё ориентировали? Ток чё то никуя ты не учёный наверное
Нагибатор 228
Нагибатор 228
48 852
Виктория Назарова в школе ориентировали на оценки, в институте ориентировали на атестации зачеты и экзамены, теперь ебyт жкх и фнс. Как видишь до сих пор на бутылке сижу
Как известно в эволюции, присутствует прогресс и регресс.

Если первые пару веков люди будут изучать науку, то через несколько веков это людям надоест и будет деградация больше современной.

Вот такие дела, да...
Виктория Назарова как может быть деградация если есть куда стремиться, вот если дойдем до уровня когда человек сможет проживать разные жизни в любом времени, и то мне кажется дальше тоже есть куда стремиться.
никуда не продвинемся.

потому что изучает каждый в меру своего интеллекта.

многим кажется, что низкий интеллект - это быдло у подъезда, которое ничем не интересуется.

но есть гораздо интереснее. есть люди, которые интересуются скорее даже всем, чем ничем.
всю жизнь они изучают кучу наук, или кучу языков программирования.
со стороны выглядят очень умными. но и глядя на брутфорс тоже кажется, что он способен ввести правильный пароль. но только если ты не видел сколько времени и сил ушло на его подбор.
проблема этих людей в том, что они копят знания, но не понимают смысл, не умеют мыслить абстрактно и логически.
на практике от них пользы нет.

и таким людям нет смысла просто сказать "изучай науки". надо давать им задачи, над которыми придется именно думать, и постоянно контролировать логичность их мышления.

короче - лучше просто взять и устроить этих людей программистами в Яндекс и Google. устроить принудительно и запретить увольнять.
GR
Gulya Rahimbekova
848
Сейчас как раз обратные явления. Дело не в том, чтобы что-то изучали, а в емкости рынка труда, он и при советах был (плановый). Работнички по верхам изучат некую модную фигню, и сразу хотят дорогих вакансий, ничего не зная, даже того, что они в таком количестве не нужны на трудовом рынке... тем более ничего не изучили, ведь это труд, а они без картинок уже ничего воспринимать не могут. Для них образование надо упрощать, ориентировать их на расслабление и позитивчик, как бы не перенапряглись... Серьезное образование в будущем, удел элиты
А жрать кто будет делать)
Aнфиса --------- сделаем роботов и они будут готовить.

Похожие вопросы