Естественные науки

Боевая модификация организма возможна?

Сменить, например, ребра на бронированные пластины или поставить импланты, улучшающие зрение. Да и интегрированное оружие не помешает - имплантированные клинки или металлические костяшки пальцев. Думаю, при современном уровне развития медицины и техники такое возможно - вопрос только в цене.
При современном развитии техники - это невозможно. Организм человека - крайне капризная вещь. Если ему что-то не нравится, он это отторгает, даже если это очень важная штука для него, и проблема эта - не решена. Современный уровень эндопротезирования - жалкое подобие того что хотите вы. Например, металлический сустав проигрывает настоящему по всем позициям, и используется только при его полном отказе. Искусственное зрение - возможно, и кое что добились, но это зрение - с разрешением как у датчика от оптической мышки. На искусственных костях нет, и нельзя сделать эпифизы к которым прирастают сухожилия.
Эльмира Сарбасова
Эльмира Сарбасова
74 500
Лучший ответ
В принципе, это возможно, но.. .
Пока что, все искуственные органы (кости, например, или бионические протезы рук и глаз) хуже, чем живые.
MK
Melek Kerimova
75 670
Советую изучить иммунологию, реакция иммунной системы на ноксы и прочие агенты извне!
Виктор Енилин
Виктор Енилин
20 410
Играть меньше надо.
Галина Сизько
Галина Сизько
9 958
Оля Бурмакина Еще один. Что за деус?
ещё пока вопрос стоит о том.. как приживётся это к организму.. проблема однако... пока что в некоторых случаях приживается и адаптируется пластины титана... а он очень дорогой металл.. да.. уже давно бы ставили вместо вен например, пластиковые трубки, и вместо мышц резиновый каучук.. это всё учёные знают.. и поверьте.. среди учёных есть такие же мечтатели как вы и я... ещё в 80-х годах уже начинали менять клапана в сердце..
Вообщето американцы уже научились управлять черепахой с помощью чипа в черепе и пульта на радиоуправлении. Так что в скором времени, думая всё будет
Не дай БОГ, такое случится, нет Я не противник прогресса, но если этот прогресс использовать для помощи человеку, а не для продления существования ( Я считаю существо состоящее из большого количества имплантов, это уже не человек, и поэтому он существует, а не живёт ) напичканному электроникой киборгу, желающему только убивать.
Не дай БОГ.
В США и Японии имеются разработки электронномеханических протезов (рук, ног) , которые подключаются прямо к мозгу через хитрый чип. Выполнены они из металла или пластика, напичканы электроникой, и, пока, имеют низкую надежность- в бытовых условиях практически без проблем, но малейшее повреждение электронной начинки приводит к выходу из строя или некорректной работе данных изделий.
Yulya Kosheleva
Yulya Kosheleva
262