Естественные науки

Почему человек не меняется, несмотря ни на что (старение исключаем)?

Ivan Fedoseev
человек - сложный конгломерат различных тканей, веществ и взаимоотношений меж ними и внешней средой.... всё в движении.... всё меняется.. .
но не для глаза стороннего наблюдателя.. . потому как вся изменчивость эта на то и нацелена, чтоб соответствовать внешней среде... .
среда более менее постоянная \ с естественнонаучной точки зрения/, - и человек кажется постоянным.. .

\а в психологическом смысле. . он узнаваем потому как приемы приспособления к психологической среде рано вырабатываются.. . и в разных ситуациях повторяются.. . \
Антон //
Лучший ответ
Это почему же? Тебе в печень попадёт разрывная пуля-и ты не изменишься?
Irina
ОН не видит в этом внутренней потребности.
Сергей Жгунов
Человек меняется, меняется и человечество. М. В. Ломоносов по знаниям физики наверное на уровне троешника в : 6 классе, хотя языков он конечно побольше знал. Хотя до Груманта (Шпицбергена) на тех судах, современным мореходам из Холмогор пожалуй не добраться - другие знания и умения были нужны. Меняется и физически, и умственно, часто прогрессивно, а нередко и наоборот
Арина Моругина
Это старый спор.. .
Человек не меняется.. только внешне.. а суть остается. .
Человек меняется... внутренне и сильно.. а внешние проявления остаются. .
Мне кажется, каждый исходит из своего опыта, наблюдений и.. главное- выводов: -)
Человек на протяжении жизни меняется неоднократно.
Aleksey.aleksey Aleksey
почему не меняется? становится хуже
Надежда Майер
для этого надо иметь волю и желание, если этого нет - человек не измениться