Естественные науки
а в чем сложность деления целого числа на ноль?
В том, что нет числа, которое могло бы выдержать обратную проверку умножением. Если, скажем, 5/0=m, то должно быть m*0=5, а такого m нет.
Ты не поверишь, но и при делении НЕЦЕЛОГО числа на 0 - сложности те же.. .
Eminem Bahti
о да)) Вы читаете мои мысли, коллега))
нет никакой "сложности".
есть арифметические операции, заданные аксиомами. Делить на ноль запрещено аксиомой.
вот и все.
почему так? Потому, что арифметическая операция должна возвращать одно единственное число-результат, иначе невозможно станет писать арифметические и алгебраические выражения.
а если кому надо узнать, какое число надо умножить на ноль, чтобы получить заданное - так для этого есть уравнения, никто не запрещает выписывать и решать уравнение вида 0*x=b. И тогда получайте на здоровье хоть множество решений, хоть - ни одного.
вот и все.
Да ни в чём. Берешь одну единицу котлеты иои, там... 8 морковок и шинкуешь их ножиком пока стол не станет чистым, т. е. всё исчезнет. Это и есть деление на )
если мы делим число на число наиболее близкое к нулю, то получаем число наиболее близкое к бесконечности. Но всё дело в том, что даже при суммировании бесконечного количества нулей мы не получим в результате число отличное от нуля
приведу пример. а=с (1), умножим на а, a^2=ac, вычтем c^2 (2), a^2-c^2=ac-c^2 (3), преобразуем, (a-c)(a+c)=c(a-c) (4), разделим на (а-с) , а+с=с (5), тогда из (1) 2с=с и 1=2. такой пародоксальный результат получился только потому что в (4) мы делили на 0, т. к. (а-с) =0. более того если считать что на 0 делить можно (как в нашем примере) , то можно доказать что 1=3 и 1=4 и вообще 1 равен любому числу. кому нужна такая математика? поэтому приняли аксиому, что на 0 делить нельзя.
я не знаю.. . ка-ра-у-у-ул! зато я умею портреты рисовать
я тебя нарисую.. . хошь? пришли мне фотку обнажённой себя - я расстараюсь для тебя
киса моя =) Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! правда ...
Азамат Кушимов
Раиса... Я в шоке....)))))))))))))))))
бытует мнение (причем довольно любопытное) , что наша математика несколько неправильна в этом плане и ноль по сути ненужен, и от него нужно отказаться
в том что ноль это ничего, пустота
А никаких сложностей нет- делите ноль, делите на ноль, проблема в том, что человеку еще трудно разглядеть резутальтат такого деления..
висит одно яблоко ни кто его не пытается сорвать и поделить, Ни кто и яблоко висит дальше и нах спрашивается делить между ни кем?
нафига его делить будет по любому ноль