Как объясняют ученые, лет так миллионов 15 тому назад предки людей жили в Африке вблизи берегов океана (было тепло, комфортно, в воде вблизи берега водилась куча вкусных рыб и других живностей, которыми можно было питаться в свое удовольствие) .
Чтобы не утруждать себя заботой искать корешки на берегу или прыгать по деревьям в поисках бананов, эти протолюди пошли в воду по мелководью ловить рыбку.. . Чтобы больше ее поймать приходилось приподыматься и заходить поглубже (на четвереньках много не поймаешь, высоты не хватает, нос водой зальет) , вот и получилось, что первые две лапы этих протолюдей приспособились хватать в воде все что можно, т. е. стали руками, а оставшиеся две (ноги) служили опорой. Так человек стал прямоходячим.
Кстати, медведи когда ловят лосося, тоже заходят в воду поглубже, стоят на двух ногах задних, а передними - ловят рыбу!
Не смеюсь, сам читал об этом в научно-техническом журнале "Популярная механика". Если надо - пишите - найду статью и ссылку на нее!
Естественные науки
Почему у котов и собак 4 лапы.. а у человека 2 ноги?
А у обезьяны-4 руки!
Но лап-то у него всёравно 4.
А руки чем не лапы?
В наше время люди мало чем от животных отличаются. Судите сами: охотятся, гадят, жрут, и т. д. Но только животные умнее нас - они не загрязняют природу и не губят мир.
А 2 руки не в счёт. Это тоже конечности.
У них еда в разных местах, а у нас в холодильнике...
у человека тоже 1 нос)))
у человека не только 2 ногиНО ЕЩЕ И 2 РУКИ))) ) все по ровну)))
Очень глупый вопрос.
а почему тогда у слона 1 хобот?