Естественные науки

Давайте рассуждать здраво:

В Землю в любую секунду может врезаться галактический метеорит с характерной скоростью 100 км/с.
Хоть под утро, потому что высокие широты (в эклиптических координатах) не просматриваются.
Земля тогда сгорит.
Единственный способ сохранить и цивилизацию, и человечество как вид — иметь колонию на любой другой планете (на Луне или Марсе), потому что два метеорита в две планеты одновременно не попадут.

Чего же мы на Земле сидим???
полы я тут мою, график у меня
Анастасия Цветкова
Лучший ответ
на Луне воздуха нет, атмосферы почти и холодрыга, на других планетах не лучше, там не выжить, а закрытых помешениях тоже долго не проживёш, жратвы, кислорода, жизненного пространства не хватит.
Мария Хлыбова
Нефть ещё не кончилась - вот и сидим.
это ты сидищь, а мы работам, готовимся. через 15 лет посылаем корабль на марс, потом сможем посылать корабли (3-4 местные) каждые 10 лет. а теперь подсчитай через сколько лет мы перевезем все население земли, 7млрд человек?
Natalja Lomakova
От такой мелочи Земля не сгорит. И гораздо вероятнее не "галактический метеорит", а астероид, и то максимум - катастрофа в радиусе нескольких сотен километров, и то такое раз в миллиард лет. В миллион раз вероятней ядерная война. В любом случае на это есть убежища, так что переезд на Марс - не единственный способ, и к тому же даже небольшая колония на Марсе, способная к самостоятельному существованию, технически не сможет быть создана в ближайшие несколько сотен лет. В отличие от убежищ - даже на километры вглубь земли зарыть целые города в тысячи раз дешевле.
P.S. Ты, наверное, плохо представляешь себе условия на Марсе. Это песчаная пустыня с ядовитым песком, воздух куда разреженнее, чем на вершинах гор и почти не содержит кислорода, зверский холод.. .
Кстати, только создание и поддержание работы Международной Космической станции с населением в шесть человек в трехстах километрах (а Марс в сотне миллионов километров) от Земли обошлось примерно в сорок миллиардов долларов.
Что курим ?
На Ваш вопрос пока ответа нет (читайте-есть полно научной и фантастической литературы) . Лучше анекдот. Капитан- Боцман, торпеда! Подготовь команду. Боцман выскакивает на палубу. Боцман- Свистать всех наверх! Стройся! Вы мне верите? ! Команда (хором) - Верим! Боцман- Сейчас я кулаком по палубе стукну и корабль пополам развалиться. Спасайся, кто может! (Бьет кулаком по палубе-корабль разваливается) . Плывут капитан и боцман. Капитан- Ну, боцман и шуточки у тебя дурацкие. . Торпеда-то мимо прошла.
Как бы нам свою планету быстрей не развалить или сделать непригодной для жизни, чем астероида дожидаться. Да и масса астероида должна быть достаточной. Падения уже были, но Земля пока уцелела (одна из теорий гибели динозавров и появления человечества -падение астероида).
Перед армегеддоном оттянуться бы не мешало, а?
Наиболее перспективной в плане терраформирования считается Венера. Уже и соответствующие проекты прорабатываются, правда пока не столь интенсивно.
А поглупей вопрос что сложно было придумать?
Andrej Adegov
вы уже продумали вопрос автономного обеспечения питанием на луне и марсе?
корни растений не врастают в почву на Луне из-за низкой напряженности гравитационного поля, например.
хотя вот с водорослями неплохой вариант
потом опять же - чем дышать и откуда брать воду. так или иначе, нельзя воду очистить на 100%.
не врежется, думай что хочешь но это чисто моё мнение и только это я знаю
Ruben Arutchev
Да властям не выгодно переселять кучу бесполезных и некчемных людишек.. . вопрос если встанет, то полетит может сотня людей (элита и власти) из семи миллиардов. так что мечтать только о других "землях" нам :)
а если колония сильно размножется они же быстрей паришат чем метеорит)))))))))))) )