Естественные науки
Физики все глубже уходят в астрал. Их теории не укладываются в здравый смысл. Может это смерть науки?
Согласен и уже многие настоящие учёные борются с этим, но им противостоят академики из РАН, которые ушли в глухую молчанку и не допускают научных обсуждений, а так бы вся глупость давно бы вышла наружу.
Браво, &Ъ!!!
Все претензии к Господу Богу. Только эта "чушь" работает на практике. Здравый смысл - это лишь попытка использовать привычные аналогии даже там, где они не работают.
Теория относительности проверена с очень высокой точностью вплоть до того, что положена в основу метрологии (единица длины) . Спутниковая система позиционирования работает с поправками по специальной и общей теориям относительности.
Работу атомных электростанций, ядерного оружия и коллайдера тоже можно упомянуть.
Альтернативные теории не используются на практике, например, военными, просто потому что не работают. Если бы работали - давно бы использовали. А вообще спорить тут бесполезно.
P.S. "Кто то там из вас скажет что мол вот ОТО Эйнштейна прекрасно описывает квантовые явления в частности увеличение массы частиц с нарастанием их скорости" Вот уж чего никто не скажет. ОТО не имеет отношения к увеличение массы частиц с нарастанием их скорости, это устаревшая трактовка массы в СТО. А квантовая механика и теория относительности вообще совершенно разные теории.
Наука нужна как раз по причине ограниченности "здравого смысла" (то есть, привычных представлений, сформировавшихся в условиях ограниченного опыта).
Не, это у тебя мыслительные способности ограниченные.
Вано, ты бы выучил хотя бы школьную физику, а потом уже о теоретической говорил. Искривление пространства и времени - давно подтвержденные факты, просто не нужно на физические термины накладывать свои некорректные представления.
Это её жизнь.
И никакие неучи, балбесы и конспиролухи этого не изменят. Даже будучи в одном лице...
Канопленко, не скажу, что ты в травах мастак; но определённо они были чужды Эйнштейну.
Нет, это не смерть науки, а вполне естественная болезнь "здравого смысла", от которой её приходится лечить время от времени. И эта миссия падает на таких великих учёных, как, например. Эйнштейн.
То вздор, чего не знает Митрофанушка! ©
а какая разница?
один еврей что-то доказал, второй доказал.. .
у меня от этого в холодильнике еды больше не станет!
нет это временный тупик