Еще разумнее было бы, развивая науку и физику, отказаться от войн. К сожалению, ни то, ни другое на нашем этапе развития человечества принципиально невозможно. А будет ли следующий этап или раньше произойдет самоуничтожение человечества, пока неизвестно.
"Да, попыткою был человек" (Ницше, "Речи Заратустры")
Естественные науки
Наука и физики работают прямо НА ВОЙНУ и только ПОБОЧНО на мир. Не разумнее ли людям ОТКАЗАТЬСЯ от науки и физиков?
Да, надо отказаться. Чтоб ничто им не мешало работать только на войну, и не отвлекались на побочные мирные разработки.
Наука и физики, ни в коей мере не являются источниками, причинами и движущими силами войны, поэтому, избавившись от науки и физиков, вы не получите МИР. :(
Тем более, что ваше утверждение не верно.
Начни с себя - откажись от компьютера.
Не получится. Люди должны продержать свои семьи. А всерьёз: вопрос сырее, чем сырой.
в сомали нет ни науки ни физики, и что там мир?
Юля Киселёва
давайте представим что в одночасье в мире исчезнет все что появилось благодаря физике. каким станет население земли через 1 год?
Может лучше людям от таких дебилов как Владимир Д. отказаться. Единственная причина, по которой государства вынуждены жить по принципу "плохой мир лучше доброй ссоры" это наличие у них ядерного оружия. И то, что ты сейчас не лежишь в окопе на кишках своего однополчанина, а пописываешь в интернете свои высеры это исключительно заслуга физиков.
шаманы затрахают
Не удастся. Надо отказываться всем и одновременно. Если какая-то страна тайно сохранит в какой-нибудь заброшенной шахте свои физические знания, то получит решающие превосходство над всеми остальными. Поэтому такого никогда не случится.
"По факту", это когда есть факт.
А, на данный момент, факт то, что ты, используя достижения науки вообще и физики в частности, на весь мир треплешься об ужасах науки :))