Естественные науки

Первый Закон Ньютона - ФОРМУЛА.. .

Если на тело не действует внешняя сила, то тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения. ахаха это я тебе как физик, Викун говорю)) ) а формулы нету!)
Александр Евдокимов
Лучший ответ
Ну формулы нет, можно математически это записать V=const при Fr=0 в инерц. сист отсч.
Ульяна Меух
Нету там формулы, есть формулировка. Учебник к услугам.
Я Инна
a^2 + b^2 = c^2
http://milogiya.stroy-dom.org/kse3-3.gif - полезная таблица
Самая точная формула: ∑F=0⇒v=const (v - скорость)
Если кого-то вводит эта формула в тупик, то можно использовать такой вариант:
v=const, при F0+F1+...+Fn=F=0.
Ну... как то так... если не понятно что-то, пишите ему: https://vk.com/black_a_ro
Существуют такие системы отсчёта, в которых тело движется равномерно и прямолинейно, если на него не действуют другие тела (вектор v=const)
Формула такова F+F... +Fn=0
а не, F=ma это второй
Elshad Islamov
Зако́ны Нью́то́на — три важнейших закона классической механики, которые позволяют записать уравнения движения для любой механической системы, если известны силы, действующие на составляющие её тела. Впервые в полной мере сформулированы Исааком Ньютоном в книге «Математические начала натуральной философии» (1687 год) [1][2]. В ньютоновском изложении механики, широко используемом и в настоящее время, эти законы являются аксиомами, базирующимися на обобщении экспериментальных результатов.
Смешно смотреть да дураков, которые говорят, что у 1 закона Ньютона нет формулы...
Suat Istanbulluoglu
Формула такова F+F... +Fn=0
Если тело движется-значит оно обладает "Ускорением"-"а", поскольку "а"-это энергия движения, а не изменение скорости.
"Осколки" какой-нибудь звезды, разлетающиеся с начальной скорость "около световой ", пока ЛЕТЯТ в Космосе миллиарды лет- имеют "ускорение"-энергию движения, приближающуюся к "0". Энергия закончится-осколок зависнет в недвижимости. Даже фотоны света будут его двигать... (скорость-постоянна, время растёт, ускорение (энергия )уменьшается)
Какая энергия, на-пример, у машины? Бензин! Если в баке 10 литров, и машина прошла 100 км- расход энергии 1л/10 км. Если 200 км. -расход 0,5.л/10 км. 1000 км -расход 100 грамм /10 км. 100000 км-"а"=расходу энергии=расходу бензина, становится мизерным, но машина будет двигаться, если ей ничего но будет мешать... Но через ...миллионы лет скорость машины всё-равно начнёт снижаться: найдутся причины: встречные метеориты, встречный свет, космические излучения.... Бензин сгорит-машина встанет...
V=at. Значит: скорость-это энергия во (на) времени (я). Она напрямую связана с массой. S/t=F/m*t. Средняя скорость НЕ зависит от графика движения тела. "а"или есть, или её нет. Всегда имеет знак "+", не зависит от направления движения. НЕЛЬЗЯ отнимать "скорость от скорости", (если есть одно тело). Иначе может время пойти "вспять", и вернёмся в прошлое ...
В 1-й Закон Ньютона на вводить поправки.
a=0 формула 1 закон ньютона