Естественные науки
Почему жизнь на Земле возникла лишь единожды?
Не исключено, что жизнь зарождается и сейчас. Просто самостоятельное зарождение - это явление редкое. Скажем, она зарождается раз в 100 лет. Для планеты - это мгновенно. Для человека - это большой срок. Тем более, что зарождённыи организм тут же будет съеден более высокоразвитыми организмами. Конечно, такого зарождения никто не заметит.
Ну допустим, она возникла сейчас. Через полчаса ее сожрут более развитые бациллы возникшие значительно раньше, но как мы об этом узнаем!
Да и к тому-же существует предположение что появление в атмосфере крайне химически активного вещества - кислорода, может сделать этот процесс невозможным.
А давайте мыслить ширшее: а почему Вселенная возникла только ОДИН раз?!
Кто это говорит, что единожды?
Ирина Мальгина
Ну кардинально иных форм жизни не наблюдается.
это был эксперимент который продолжается до сих пор
новая жизнь на земле возникает постоянно, ежесекундно и в неисчислимых количествах. Но дают её уже существующие организмы при размножении
Радует тот факт, что хотя бы 20% отвечающих понимают суть вопроса. Аплодирую Александру и Анастасии: в случае появления новых форм жизни в условиях существования жизни происходит мгновенное вовлечение этих новых форм в пищевые цепи.
Но главное заключается в том, что на нашей планете жизнь смогла зародиться только благодаря восстановительной атмосфере, а сейчас она пока ещё окислительная.
Неразумным формам жизни не отвечаю.
Ирина Мальгина
По ответу видно, что вы очень умный человек. Прямо светитесь разумом. )
Чтоб повторить эксперимент с вторичным заселением планеты, сначала следует решить, что делать с результатами первичного. По этому и создана была жизнь на Земле всего один раз.
мне кажется вам лечится надо с такими вопросами...
Ирина Мальгина
Читайте больше! Тогда сможете понимать суть, надо сказать, довольно простых вопросов.
Возможно, были когда-то радикально (в рамках разумного) другие виды жизни, но, я думаю, они не выдержали конкуренции с ныне живущими и ранее жившими организмами.
Кто тебе об этом сказал, мы до сих пор не знаем сколько цивилизаций было до нас. И сколько раз все возрождалось.