Естественные науки
Мы с другом поспорили, что будет если из оружия (огнестрельного любого) стрельнуть в бинзобак машине?
В играх обычно когда стреляешь машине в бинзобак и она взрывается так что же будет в жизни???
будет дырка в баке )))
от обычной пули ничего не должно случится, а если шмальнуть бронебойно-зажигательной - может и рвануть )))
Как в фильме Ворошиловский стрелок.
смотря каким боеприпасом пульнуть
Рассмотрим наполовину опорожненный бензобак. Если пуля (рассматриваем обычную свинцовую) пробьет бензобак в части, заполненной бензином, то ничего не случится, будет только отверстие в корпусе бензобака (может быть и два - входное и выходное) . Естественно бензин начнет выливаться через отверстие (отверстия) .
В ту часть бензобака, где уже нет бензина, поступает воздух, а также испаряется бензин. Образуется взрывоопасная смесь, которая может взорваться при поджигании (т. е нагревании до определенной температуры) . Как высока эта температура, зависит от сорта бензина, а также от высоты поджигания относительно уровня бензина. Расчеты довольно сложны, обычно эта температура определяется экспериментально. При пробивании стенки бензобака кинетическая энергия пули превращается в тепловую, которая нагревает саму пулю и пробитое место стенки до некоторой температуры. До какой, рассчитывать наверное довольно сложно, по крайней мере я не умею. Если температура пули (краев отверстия) окажется достаточной для поджигания смеси паров бензина с воздухом, то эта смесь взорвется. Мощности этого взрыва может оказаться достаточно, чтобы разорвать бензобак и нагреть до высокой температуры продукты сгорания и поверхностный слой бензина. Нагретый бензин расплещется на большую площадь и начнет быстро испаряться. Если к моменту образования этой новой порции паровоздушной смеси газы не успеют остыть до температуры ниже зажигания этой паровоздушной смеси, то новая смесь тоже взорвется и жидкий бензин загорится. Таким образом, получится небольшой взрыв и пожар. Но, повторяю, если температуры пули окажется достаточно для поджигания первичной паровоздушной смеси (я, лично думаю, что недостаточно, и что взрыва не будет, но не уверен) . В фильмах обычно показывают, что всегда происходит взрыв, но это все обман, для большей зрелищности, там скорее всего закладывают взрывчатку и специально взрывают.
Если бак полный, рванет хорошо.
Ничего не будет.
И машина вся взорвёца, взлетит метров на 50 вверх, сделает несколько оборотов в воздухе и приземлившись станет на колёса.. .
Хуйня это всё!
Нихуя не будет, кроме дырки.
Хуйня это всё!
Нихуя не будет, кроме дырки.
и как ты собираешься выиграть?)) ) пальнуть для доказательства?
Если бензобак не полон или пообще пуслой может и рвануть -взоррвутся пары бензина смешанные с воздухом. Если полный - точно ничего не будет только дырка
смешно, но очеведно
дырка в бензобаке