Естественные науки
Существует ли научная альтернатива дарвиновской концепции эволюции?
Да. Это теория сотворения. Она более правдоподобна, так как является истинной.
Есть Номогенез, сальтационизм, Нейтралисткая Теория, Эпигенетическая теория эволюции, Теория внутривидового мономорфизма итд
Конечно! Креационизм ничуть не менее научен, чем дарвинизм.
Ленусик Попова
По тебе заметно что христиан из говна слепили,по слову божьему....
Алтай
Креационизм не проходит ни один критерий научности, так что, дядя, не тупи
Альтернативы именно дарвиновской теории эволюции нет. И кстати она и есть научная, в отличии от лженаучного креационизма.
Есть теория панспермии ну и похожие на нее. Хотя сами представители внеземных цивилизаций у себя на планетах тоже эволюционировали.
Поэтому эволюция, наверно, единственный ответ на вопрос о развитии жизни
Анаит Маркарян
ну что вы... альтернативы ТЭ полно в научном мире. и не только креационизм, к которому я тоже отношусь весьма критично, а после возникновения генетики так ее научный мир вообще в пух и прах разбивают. Почитайте научную критику ТЭ (отнюдь не религиозную) и вы увидите, что все в научном мире не так однозначно, как вам бы возможно хотелось.
Один дурак сказал... и миллионы глупцоа ему поверили.... сейчас и сами не знают как оправдаться что они не обезьяны...
Ленусик Попова
Вот это ты точно Библию описал,маладец! :-))
Игорь Викторович
Хм, вроде никто оправдываться и не собирается ))
Ну.. . есть ещё теория катастроф, немного от Дарвиновской отличающаяся, хотя бы в части мутогенеза. А креационизм такая же лажа как и дарвинизм, это два конца ОДНОЙ палки..., отрезок в силу своей законченности (отрезанности от истины) обязательно "должон" иметь два конца, если есть один конец то есть и другой. Чтобы решить вопрос о мире, необходимо спросить себя, а что идея начала - это обязательно? Ваш же Экклезиаст сказал: ...нет этому миру начала и не будет ему конца... так почему Вы всё время обрезаете прямую до отрезка? Нет начала у мира и нет у него конца! что же является наглядной, легко понимаемой моделью вечности? спросите себя об этой "простой вещи"! Мир не был сотворён и не может быть разрушен, мир соответственно не возникал и не сможет помереть, может только изменяться, иногда радикально, но с повторениями. Так что же такое вечность? Существует поговорка: "У кольца нет конца" что не имеет начала и конца? - Кольцо, мир это цикл, где условная точка начала может быть поставлена в любом месте, по вкусу, для Христиан это пришествие Христа. Пусть так, но тогда Христиане вынуждены решать для себя вопрос, где им же ставить точку конца на цикле? Согласитесь это трудная задача. Приводящая их к идее второго пришествия которого просто не будет, в силу цикла, будет снова.... первое пришествие. И так вечно. Поэтому здесь не остаётся места ни Дарвинизму ни Креационизму.
ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Эволюционные_теории
Основы у некоторых теорий дарвиновские, но концепции - свои.
Анаит Маркарян
но ведь ТЭ - это лишь теория, а теория всегда требует доказательств, если она до сего дня так и осталось теорией, значит ее доказательства не так убедительны для научного мира.
Чулавек праизашел от инопланетнай обезьяны
Анаит Маркарян
Кaк это чaсто бывaет, дaже многокрaтно провaлившaяся концепция может очень долго существовaть кaк бы по инерции, если у нее нет достaточно рaзрaботaнной aльтернaтивы. И здесь объективности рaди следует скaзaть, что до последнего времени тaковой у дaрвинизмa, действительно, не было.
Ситуaция значительно изменилaсь после того, кaк в рaботaх отечественного биологa Сергея Викторовича Мейенa были сформулировaны основные положения номогенетической теории эволюции.