Естественные науки

Что из себя представляет темная материя? Если бы она, теореотически лежала бы на столе, можно было пощупать?

Вот как Земля и/или Солнце состоят из атомов, вот точно так и ядро атома с электронами состоят из милли атомов ( и соотношение, как минимум! , такое же) . Те, в свою очередь, состоят из микро атомов.. . И так до "И1" ( первое измерение) . "И1" состоит из ЭМ (Энергоноситель Материи или "бозон Хиггса" Это составляющая / наполнитель пространства = эфир! ЭМ само по себе в отдельности материей не является. Но из этих частиц сделана материя Как например: железо - это не велосипед. Но велосипед сделан из железа...) . "И1" - это бинарное измерение.. . Все выше лежащие измерения имеют планетарную структуру.
Атом - это уже сравнительно высокая степень (уровень/ступень) материи. Если "бозон Хиггса" увеличит до размеров протона, то тогда пришлось бы протон увеличить до размеров, как минимум! , нашей галактики (...) От ЭМ до атома как минимум два измерения (возможно и больше (?)). Вот эти измерения ( от "И1" до атома) и есть та самая, так называемая, "тёмная материя / энергия", которая составляет 96% массы Вселенной.
Ну а если милли атомы положить на стол, который состоит из молекул (атомов) , то это плучится примерно то же, как если атомы полжить на сетку, у которой прорехи имеют размер нашей солнечной системы (...)
Олег Керимов
Лучший ответ
Правильнее говорить - Тёмная Энергия. .

На стол вы её не положите. . И щупать я вам её не рекомендую :)))
Почитайте учебник физики. . Только не школьный, для дибилов, а нормальный классический курс .. Ландау или хотя бы Фейнмана..
Неизвестно.
Тёмная материя - неизвестные частицы, очень слабо взаимодействующие с обычным веществом. Коллайдер пока никаких намёков на их существование не нашёл.
!!
!!!оле4К@ !!!
структура темной материи не известна, объектов состоящих их темной материи не обнаружено, поэтому считают что она равномерно размазана по всей галактике и проявляет свои свойства только в маштабах всей галактики. так что она присутствует у тебя в комнате, в том числе и на твоем столе. щупай.
Юлия Хажаева
Она представляет собой сгусток энергии, заточеный в какой либо предмет