Естественные науки
А есть событие, вероятность которого равна 0? Если есть то какое ?
вытянуть себя за волосы из болота. вообще любое событие в макромире нарушающее законы сохранения.
Вероятность выбрать наугад любую определенную точку на любой линии равна нулю. Поскольку их там бесконечное количество.
Mr Юрок
в таком случае вероятность равна единицу делить на бесконечность.
Вероятность - математические понятие, она характеризует частоту возникновения события.
Например, вероятность бросания орла для симметричной моенты равна 0,5. Бросам монету 100 раз и получаем число выпадений орла близкое к 50.
В серии из двух просаний монеты: орел не выпадет ни разу с вероятностью - 0,25, ровно 1 раз - 0,5, два раза - 0,25, три раза и более - 0.
Можете проверить точность моих расчетов, выполнив 1000 бросков. Точность последнего результата (нулевая вероятность) - гаранирована.
Конечно есть.. .
Если отвлечься от политики в предыдущих вопросах и взять чистую математику, то, например, выпадение цифры 8 при бросании игральной кости 1 раз.
Явление чуда.
Есть. Нулевая вероятность, что власть в России сама уйдет на покой).
Политика станет гуманной и высокоморальной.
множество.. . например ты никогда не будешь президентом америки. россии впрочем тоже...
есть. Например в ящике всего 10 игрушек, 5 синих и 5 зеленых, какова вероятность, что в ящике будет красная игрушка? Вероятность 0....
Карина Гургеновна
Вы не учитываете вероятность изменения окраски игрушек китайского производства.
увеличение зарплаты....
Нет. Ноль - это абстракция, а реальные вероятности могут быть исчезающе малы, стремиться к нулю, но строго нулю они никогда не равны.
Татьяна Кузнецова
Ну вот привели здесь пример, что при бросании игральной кости 1 раз сумма набранных очков будет ровно 8. Вероятность этого события равна ровно 0.
В отношении события нельзя сказать "есть" оно или "нет". Можно сказать произошло оно или нет. Если сложились условиях, что событие не сможет произойти то его вероятность становится = 0.