Естественные науки
Ваша личная точка зрения на вопрос: Возникновение Вселенной
Когда? Где? Из чего? Сколько еще осталось Вселенной? Что за пределами Вселенной? и тд итп.
Мы не способны это понять, так как мыслим рамками этого мира. Любой самый фантастический образ возникший в твоей голове является частями существующих в этом мире предметов. А вообще Никола Тесла говорил что все лишь вибрации, элизия
Соответствует официальной.
Моя личная точка зрения на этгот вопрос сводится к тому, что личная точка зрения на подобные вопросы АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННА!
Личное непредвзятое мнение, основанное на смутных дебильных фантазиях иметь по вопросу, которые более-менее успешно решается НАУЧНЫМИ методами - есть ппризнак личной непроходимой глупости.
Это столь же нелепо, как, будучи врачом, иметь личную точку зрения на выбор сплава для самолётного крыла, а будучи авиаконструктором - иметь личную точку зрения на методы лечения оспы.
Сапоги должен делать сапожник, а пироги печь пирожник!
К сожалению, религиозная чепуха и века философической глупости в этой области привели к тому, что большинство людей этого не понимают :-(
Моя личная точка зрения: с современными гипотезами на этот счет я знаком, так что как она МОГЛА возникнуть, я себе представляю и дырки в моей картине мира нет, а в ТОЧНОМ знании по этому вопросу пока не вижу необходимости :)
мое личное мнение - хорошо, что она возникла
В категории "Естественные науки", личные точки зрения значения не имеют: у нас есть отличный способ проверить хороша ли теория, или нет.
Теории проверяются, хорошие остаются, плохие отсеиваются. Вот так просто.
Давно это было,, ,
Не помню. :-)
Сотворена Богом.
"Вначале сотворил Бог небо и землю. " /Книга Бытие 1:1/
Все остальное касаемо будущего сотворенной вселенной, есть в последней книге Библии - "Откровение" (Апокалипсис /греч. /)
в церковь сходите... .
вам там расскажут где, что и почём....
Ирина Давиденко
точку зрения церкви я знаю
Алина Жунусова
Дорогой, не забывайтесь, вы в Естественных науках
Всевышний, это тот же, кто и всеобъемлющий нечто, выделил из себя одну клетку ДНК и создал по образу и подобию своему человека, ему так это понравилось. что он стал силой своей мысли создавать из своих клеток всяких там других животных. Потом он заселил ими и нами планету, которая была свободна и пригодна и бросил нас на произвол судьбы. А вселенная она бесконечна, так как постоянно расширяется)))))))))
нам пока очень рано ответить на эти вопросы
Давно, везде, из всего, возможно, вселенная - не имеет начала и не имеет конца, т. е. бесконечна.
Эльзуня Хайрутдинова
или вселенная - это океан по которому плывёт огромная черепаха на которой стоят 4 слона которые держут плоскую землю=)
столкновение времени и материи в следствии чего произошол взрыв в следствии чего появилась некая сила которая развивалась очень долго и достигла высшей точки разумы после которой появились и мы блогодаря синтезу химических веществ этот некий разум помогал нам развиваться и стать такими какие мы сейчас есть и завём мы его богом
Артём Белогорцев
"столкновение времени и материи" - это, конено, тема....только бог-то там зачем? Если стремительно летевшее с запада на осток пространство при столкновении с поднимавшимся по поути восходящей инкарнации духом способно катализировать синтех химических веществ - то некий разум там точно не ночевал....
Гульжазира Ахметова
Может, всё-таки лучше остановиться на вопросах такого уровня?
Юлия Уланова
а это уже вас не касается. был опрос личного мнения! недопоняли деталей-оброщайтесь а критикой занимайтесь на неверные ответы,а не на мнение
Юлия Уланова
White Rabbit разум произошол в процессе эволюции я это имел ввиду а люди появились на мноооого позже него поэтому он и на много приспасобленнее и развитее нас
Сотворение
Определение. Согласно Библии, сотворение — это созидательная деятельность Всемогущего Бога, в результате которой была создана Вселенная, в том числе духовные личности и все основные формы жизни на Земле.
Разумно ли верить в сотворение в наш век научно-технического прогресса?
«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил». Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.
Материальная Вселенная. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1).
Планета Земля. Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля»,— это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10). Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? В журнале «Сайенс ньюс» отмечалось: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно» (Science News. 1974. 24 и 31 авг. С. 124). С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).
Человеческий мозг. Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг? В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт (Robert White) сказал: «Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно непостижимого для человека» (The Reader’s Digest. 1978. Сент. С. 99). И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворенной клетки в утробе матери. Понимая, как чудесно устроен человек, псалмопевец Давид сказал Иегове: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это» (Пс. 139:14).
Живая к