Естественные науки
как сделать искусственное жидкое топливо?
Крекингом пластмассовых отходов, однако...
Ольга Щирова
эт как?
пробурить скважину и соорудить нефтеперегонный завод. )))
Вы наверное имели в виду не просто "жидкое топливо", а "горючее" для двигателей внутреннего сгорания (бензин, керосин, дизельное топливо) . Этот процесс давно разработан, погугли например "Процесс Фишера — Тропша" или "синтин". Сделать можно, но не "на коленке" в домашних условиях, а на огромных промышленных предприятиях. Тем не менее, это "топливо" будет значительно дороже, чем "натуральный" бензин, керосин или дизельное топливо, полученные из нефти. После поражения в первой мировой войне Германию сильно ограничили в импорте нефти, а своей нефти в Германии нет, зато много угля. Поэтому им пришлось разработать технологию получения искусственного синтетического жидкого топлива, и практически всю вторую мировую войну Германия использовала искусственное топливо.
Лет 5-7 назад.... распространяли массовым тиражом-способ домашней установки сжижения бытового газа, но в СЕРИЮ это так и не пошло, и слава БОГу-так как там кроме ПОДОБИЯ самогонного аппарата, работающего под высоким давлением= нужен БЕЗумно дорогой КАТАЛИЗАТОР из тонко нарезанной платиновой проволоки, весом не менее 1000 грамм....
Ольга Щирова
разгар ПЕРЕСТРОЙКИ был в 80 годы прошлого века а не Лет 5-7 назад
Бензин в природе не встречается.. .
Он искусственный...
Ольга Щирова
вопрос был как сделать а не кто где встречается
Из метана и угля. В природном газе много водорода, им можно гидрировать уголь, получая жидкие углеводороды.
Ольга Щирова
как гидрировать уголь метаном?
насколько сложный процесс ?
мне нужно реально осуществимое
насколько сложный процесс ?
мне нужно реально осуществимое
Можно попробовать гидрированием оксида углерода 4 CO2. Получается метан (но это не жидкое топливо) . Можно попробовать гидрированием угля. Получается уротропин.