Естественные науки
Так зачем "ломали копья" по созданию вечного двигателя. Он уже создан и пример тому Солнце и Земля?
Когда-нибудь, через миллиарды лет, и Земля сгорит и Солнце погаснет. Вечен только сам Создатель, да продлятся его дни!
И какую работу этот двигатель выполняет?
Землю и Солнце пока что нельзя продать
нет предела познанию и желанию выпендриться и создать что-то этакое!)))
Есть вечный двигатель! Люди - джо 100 лет кое как доживают! и ВСЕ ВРЕМЯ В ДВИЖЕНИИ- НУ ХОТЯБЫ КРОВЬ)
Дк и они не вечны:)
Если ты думаешь, что при движении Земли вокруг Солнца совершается какая нибудь работа, то жестоко ошибаешься. Как известно работа механической силы есть скалярное произведение вектора силы и вектора перемещения: A =F^*S^= |F|*|S|*sin(alfa).alfa - угол между векторами, |F| и|S| - модули векторов. Так вот, угол равен 90 градусов, тк перемещение в каждый момент строго перпендикулярно силе (направленной по радиусу) .
Поэтому А=0. На что собственно Ник Ник и намекает.
Нифига не вечный, хоть и крайне долговечен :-)
Когда речь идёт о "вечном двигателе", то имеется в виду МЕХАНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО, а не какие-то шизофреноидные фантазии...
Этот двигатель не вечный, просто он обладает очень большим запасом энергии. И приливная волна тормозит вращение земли, но как обратный эффект, луна при этом удаляется от земли. Кончится тем что либо Земля перестанет вращаться либо Луна улетит.
Есть идиоты которые хотят сравнится с СОЗДАТЕЛЕМ