Пытаюсь определить плотность минералы а уже исходя из этого определить что это.. .
Есть идея поместить в небольшой сосуд с водой с делениями мл вычислив сколько воды он вытеснит, но плотности нет
Естественные науки
как вычислить плотность вещества не зная его массы?
А какие проблемы взвесить и разделить вес на объем ??
Существуют не только торговые весы, но и аналитические. Сейчас практически любая лаборатория располагает весами с погрешностью взвешивания 0,00001 г. Попроси взвесить в любой ближайшей аптеке.
И что даёт плотность? Столько возни, но показатель пшиковый. Даже известный хим. состав, который на порядки информативней, не всегда может определить минерал.
Судя по размерам и массе, его плотность недалеко ушла от воды. Может подобрать такой раствор по концентрации или жидкость, в которой этот минерал поплывёт. А чтобы воды не наглотался, придётся пожертвовать точностью, закута кирпич в п/э.
Судя по размерам и массе, его плотность недалеко ушла от воды. Может подобрать такой раствор по концентрации или жидкость, в которой этот минерал поплывёт. А чтобы воды не наглотался, придётся пожертвовать точностью, закута кирпич в п/э.
Вам нужно понять, что плотность вещества, его масса и и обьем вещества строго говоря, говоря математическим языком, образуют функцию зависимости друг от друга. и не зная остальные две переменные, нельзя вычислить третью в одном уравнении. Для вычисления обязательно необходимо знать вес (массу вещества) и убедиться, что она однородна. Измерить массу можно с собственными силами с помощью так называемых аналитических весов, а вот насчет однородности вещества точную оценку может дать лишь специалист в экспертной лаборатории. Если уверены, что вещество однородного происхождения, то достаточно узнать его массу. Иного способа узнать массу в домашних условиях нет.
есть еще один способ узнать его плотность (делаю оговорку: если она однородна) . Для этого необходимо знать архимедову силу вытесняемую телом при полном помещении его в жидкость.

есть еще один способ узнать его плотность (делаю оговорку: если она однородна) . Для этого необходимо знать архимедову силу вытесняемую телом при полном помещении его в жидкость.

Снимай спектрограмму !
Скинь фотку минерала в другом вопросе, скажи что известно ( твердость хотя бы приблизительную, форму кристалла. А вообще, найди в яндексе " каталог минералов" там написано какие свойства нужно указать чтобы минерал отгадали
Похожие вопросы
- Определите плотность вещества планеты...
- Какова плотность вещества чёрных дыр ?
- какова плотность вещества в черных дырах?
- Почему нет взаимосвязи между плотностью веществ и их прочностью ?
- В каком веществе на единицу его массы заключено больше всего энергии, которую можно тем или иным путём из него извлечь?
- Как установить формулу вещества, если известна только масса одной молекулы этого вещества?
- Плотность вещества при охлаждении увеличивается. Почему же лёд не тонет, а находится всегда на поверхности воды?
- Какова плотность вещества в чёрной дыре ?
- Какое практическое значение имеет знание плотности вещества?
- Как понять чем станет звезда после "смерти" если знаешь её массу?