Естественные науки

Возможно ли клонирование людей?

Кто-нибудь читал статью Ф. Фукуямы Наше постчеловеческое будущее?
Смотря что в вашем понимании клон, человек с идентичным генотипом или же полная копия вас, с теми же мыслями, воспоминаниями, ходом мысли (с таким, что если сразу после клонирования вас обоих попросить написать любое число из 37 цифр, то вы напишете одно и тоже) дело в том что первое возможно, а второе - нет, т. к. нет никакой "души" которую можно было бы скопировать в вставить во втрое тело, а скопировать непредсказуемую химию вашего мозга в принципе не возможно - на то она и не предсказуемая.
M*
Musulmanka ***
Лучший ответ
Теоретически возможно - да только это никому не нужно. Слишком дорогое удовольствие. Почитайте "Собачье сердце":
"Зачем, скажите на милость, фабриковать Спиноз, когда любая баба родит тебе его когда угодно? "
Человечество до сих пор не научилось прокормить тех людей, что УЖЕ существуют - для чего их создавать дополнительно?
К У
Да, особой разницы в клонировании человека и овцы нет. Однако по законам большинства развитых стран клонирование людей, в отличие от овец, считается уголовным преступлением.
Всё, чего достигла современная цивилизация и многое из того, что ныне известно как научные открытия, было известно в древней Атлантиде; однако человек не сам достиг этого, а получил как дар, подобно красивым и чудесным подаркам, которыми наслаждаются современные дети, совершенно не понимая их сути. Повсюду можно было встретить огромные великолепные города, полные величественных храмов и зданий (выродившимися остатками коих были развалины Халдеи и Вавилонии и чьими детьми являются современные небоскребы) . Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка.
Думаю скрытно давно проводится... Кстати это далеко не ново, например-однояйцевые близнецы...
Эдем Асанов
страшно это!
Надежда Паюк
Возможно всё во что вы поверили...
Нельзя и точка!
Данил Житенёв
Чисто технологически - конечно возможно.
Юрий Малкин
спроси у корейцев
Можно. Представим наша вселенная гуголплекс метров в диаметре.
Если в такой вселенной улететь достаточно долевого ты вы увидите некие копия себя.
Допустим сколько квантомных состояний занемаешь ты? И это можно рассчитать. Допустим это 10 в 10 степени 70 степени. Тоесть это может быть любая частица . Даже и не чистима а какое-то квантомное состояние. Ты грубо говоря занимаешь 1 куб. Метр. И это возможное число кватавых состояний и обьёма.
Тоесть есть шанс встретить такуюже комбинацию атомов.
клоинование возможно только где то в секретных лабораториях
$$
$Денис $