Естественные науки

Вопрос для всех выпишите свою точку зрения и не обзывайтесь!!!! если я не прав попытка 2 тут просто немного запутнно

Все правильно.

Если воду из речки набирал, чтобы помыть машину отца, то ставлю 5 по поведению и за вопрос.

Что же касается идеи, то речь идет об обычном термосе. В термосе стенки сосуда покрыты светоотражающим покрытием, благодаря чему потери тепла на излучение сведены к нулю. Лучше между зеркальными слоями расположить вакуумную прослойку, чтобы не было теплопередачи.

Воду в термосе, можно кипятить и при помощи лазера. Неудобно, но можно. Главное, чтобы мощность лазера была подходящей и не пропустить момент, когда вся вода выкипит. Иначе что? Зеркала от перегрева разлетятся нахрен и придется покупать новый термос.

Молодец, ты хороший помощник папе.
Анастасия Кисенкова
Анастасия Кисенкова
76 601
Лучший ответ
Алтынбек Утегалиев спасибо!!!я ещё что нибудь с этими шариками путевое придумаю ...запатентую продам китайцам.они мне кучу бабла я куплю себе кондитерский завод.мерседес.и кучу всякой ненужной ерунды
А что мешает просто посветить лазером в воду? Таким, луч которого хорошо поглощается водой.
К чему все эти сложности.
Алтынбек Утегалиев мне кажется что мой метод ускорит процесс
Можно кипятить воду лазером :) А гвозди забивать микроскопом :(
Said-Said90 Umarov тебя иногда посещают более умные мысли. чем у окружения )))
Закон Экономии лучше использовать сразу при возникновении Идеи, так поступал необразованный институтами Тесла. он не пользовался чертежами и "изготавливал" необходимый модуль у себя в голове (мысленно), чем экономил груду макулатуры, труд работников, и собственное драгоценное время. Хорошо осмысленная Идея приносит общую пользу, а не эгоистичный доход. )))
Как это "нагревающиеся стенки шара от давления лазера будут кипятить воду"?
Бессмыслица полная.
Кипятить воду лазером - выбрасывать деньги на ветер
Это явление называют полным внутренним отражением, происходит при переходе света из оптически плотной среды в менее плотную, в обратном направлении полного внутреннего отражения не будет. Это значит воду пришлось бы наливать в шар, а не помещать его в воду.
The Clockmaker
The Clockmaker
28 912
Не смейтесь над человеком, мал он еще, многого не знает. Есть такое оптическое свойство: свет когда падает под определенным углом к поверхности (в физике это называется граница двух сред) , то он может не отражаться, и не преломляться, а распространяться вдоль этой границы сред. Это свойство используют в световодах. Вдоль волокна светят лазером, и свет ни где не поглощается, весь доходит до приемника. Это же свойство используется в сенсорных экранах (не во всех правда) .
Так вот о твоем вопросе. Можно добиться того, что ты насытишь некую среду фотонами. Это может быть даже вакуум между двумя зеркальными поверхностями. НО! Идеальных зеркал, и идеальной среды не бывает. Твой накопленный свет все равно будет рассеиваться и превращаться в тепло. В случае с ствоими шарами в воде. Вода закипит, шары не лопнут.
Алтынбек Утегалиев спаибо большое :-)

Похожие вопросы