Естественные науки

Стукнул в голову вопрос. Вот говорят что был большой взрыв в начале....

Я в этом особо не разбираюсь но мне интересно раз было сильно сжато какое то вещество или какой то там эфир и произошел взрыв и начала создаваться вселенная.

То мне интересно а откуда это то самое вещество то взялось которое то и взорвалось? Вот была изначально пустота и появилось оно, из ничего. Как так. Надеюсь вы меня поняли.
Есть частицы и античастицы, которые при соединении взаимоуничтожаются с выделением энергии. Логично предположить, что энергия может создать частицу и античастицу из пустоты (электромагнитная волна, сталкиваясь с массивным препятствием, теряет энергию, создавая электрон и позитрон) . Следовательно, некоторое скопление энергии могло создать из пустоты Вселенную и Антивселенную.
Люси Сердоболия
Лучший ответ
Татьяна Мягкова А про Нейтрино - почему ничего не рассказали?
> Я в этом особо не разбираюсь но.. .

После этого следовало бы закончить.

Не было никакого сжатого вещества, которое взорвалось.
Плаз Ма
Алексей Улитин вот только не надо тут... я просто хотел узнать как так из ничего это образовалось
1. Только вот вы пустоту с сингулярностью спутали. А значит что-то уже было. Элементарнейшая ошибка :-)
2. Врядли стоит пытаться применить к такому состоянию вещества обычные понятия времени/пространства, а значит и причинно-следственных связей. И пусть меня поправят, если я не прав :-)
Учёные утверждают, что нет абсолютной пустоты! Есть пространство, наполненное материей, частицы которой очень малы. И эти частицы, двигаясь, преобретают энергию, способную привести к большому взрыву; из чего затем и возникают Вселенные.
Ответ прост. Значит что-то или кто-то это создал.
Тогда возникает вопрос : откуда взялся создатель, то есть кто его создал.
Его тоже что-то создало.
И так до бесконечности.
Так что первопричину всего человечеству не узнать никогда.
Алексей Улитин я как раз тоже так думал.
Пустоты НЕ БЫЛО, вообще НИЧЕГО не было, только сингулярность, случайные квантовые флуктуации которой привели к Большому взрыву...
Gulden Uvalieva
Алексей Улитин и сингулярности не было...
Современная наука считает, что ВСЁ существовало ВСЕГДА, т. е ничего не появлялось, а только видоизменялось
Алексей Улитин что значит всегда?
Виктория Шиманович На самом деле так оно и есть.
Только тогда возникает вопрос:
Почему создалось так как есть, а не по другому? Значит были какие-то первоначальные шаблоны, которые заставили появиться именно этому, а не другому.
Заблуждения всё это! Млечный путь от взрыва близнеца земли остался а Луна его часть внутренней плазмы - застывшей. От этого кратеров на Луне столько много - материя бурлила и быстро застывала - пару было много - от этого ледниковый период на земле начался. Взрыв на планете от гремучего газа произошел - Луна ядро той планеты - Млечный путь - осколки оболочки планеты - двойника земли.
Сергей Широков Что-то большой у Земмли близнец был. При таких размерах и плотности обычной планеты он бы наверняка не взорвался, а спрессовался в чёрную дыру :-)
Vasya Litvinov Нифига!
Млечный путь - это белок яйца той черепахи по имени А'Тууин, на которой Земля стояла....
Юлиана Третьякова Интересная теория. Я бы оценил ответ на плюспиццот, пожалуй, но в оценках такую цифру не нашёл. Кстати, уважаемый, не могли бы Вы объяснить мне, с этого момента Вашему глубочайшему адепту, несколько непонятных для меня вопросов?
Таки, Млечный Путь - это спиральная Галактика, в которую входит несколько (ну, совсем немножко: около 200 миллиардов) звёзд, от карликовых до гигантских, многие из которых имеют скорее всего, свои планетные системы, наподобие Солнечной. Так вот интересно мне: если Галактика Млечный Путь образовалась от взрыва планеты-близнеца Земли, то какого чёрта её ядро вращается вокруг не самой крупной планетки в системе жёлтого карлика на самом краю этой самой Галактики, и что, собственно, находится в центре Галактики? И ещё вопрос: это значит, если я взорву маковое зерно, я смогу наводнить Землю арбузами, на которые оно расколется? А чо мы в них пока не утонули, хотя я ем булку с маком, и зёрна так и взрываются у меня на зубах?
Аксана Сушенцова Можете пояснить фразу "Млечный путь от взрыва близнеца земли остался"?
Уж простите за безграмотность простого корректора газеты.
Самое интересное - что и пустоты не было...
Алексей Улитин если не было, то тогда как появилось?
Для ответа на этот вопрос, советую почитать книгу Брайана Грина - Ткань космоса: Пространство, время и текстура реальности. В теории струн подразумевается, что большой взрыв - это столкновение двух бран.. . В той же книжке, даны и другие гипотезы.
Нашли, что спросить. Вы бы ещё спросили, что сначала было: курица или яйцо...
Жанара Нургалиева Вот уж что элементарно... Естественно, яйцо. Яйца несли еще динозавры.
Аксана Сушенцова Классический ответ на этот вопрос - яйцо, но не куриное :)
Господи дай терпения! неучи! мысли материализуются! это факт! вселенная разумное существо! через вас проходят иногда такие не об яснимые вещи! а вы не можете осознать что это вселенная с вами говорит! сколько вы знаете измерений? ну кто смелый? и какое из них самое самое?
Alex Pushkin
Алексей Улитин Да знаю я. Ученый атеист доказал что бог существует, но в виде высшего разума- вселенной. меня не это интересует.
Плаз Ма Попробуйте материализовать себе бутерброд с чёрной икрой.
Думайте, думайте...
Аксана Сушенцова Да успокойтесь уже. Вы тут самый-самый, и мы вас любим.
Вы изобрели двигатель внутреннего сгорания, лазер, транзистор, двигатель переменного тока с короткозамкнутым ротором, вы открытли искривление пространства-времени, объяснив прецессию орбиты Меркурия и благодаря материализации ваших мыслей работают GPS-навигаторы. Кто ж спорит-то? :)