Естественные науки

Возможно ли прямо с МКС спрыгнуть с парашютом на землю? Какая. разница.. . с 50 или 150 километров прыгать.

Елена Сычёва
Можно, но нужен надежный термокостюм и еще что-то.. .
Как вы планируете упасть на Землю с МКС, не гася орибитальную скорость. Помнится, Гречко выходил наружу орбитальной станции и не упал.. . Может, законы физики сейчас окончательно переписали,... но без активного (реактивного) торможения такой прыжок невозможен.
Наталья Яроменко
Лучший ответ
разница принципиальная.
с 50 км разнонишься где-то до 500 м/с, и плавно затормозишь по мере увеличения плотности атмосферы.

а со 150 - у тебя будет все 8000м/с и сгоришь еще до начала заметного торможения

если бы каким-то чудом удалось раскрыть парашют на 50 км - так бы плавно и затормозился бы. а если раскрыть парашют на 150км - он сгорит, практически не затормозив.

подумайте почему. (подсказка - импульс пропорционален скорости, энергия - квадрату)
Анна Иванова
Прыгай - у земли появится новый спутник. Тока бутербродами запасись заранее.
Короче... МКС летает, по орбите, высота 426 км, скорость 7.6 км/сек,... с неё не реально просто прыгнуть, будешь маааааленьким спутником Земли, пока не сойдёшь с орбиты сам от потери скорости. А 50 км от Земли как раз для прыжков, на этой орбите МКСы не летают а аэростаты пока достают, а вот 150 км. аэростату не по зубам, тогда и базара не будет.
Прыгнуть можно откуда угодно и куда угодно. Только вот есть ли у тебя для этого суперпрочный жаропрочный костюм, рассеивающий то тепло, которое образуется при входе в атмосферу на первой космической скорости, чтобы не сгореть после этого?
Su
Sultan
станно. вы астрономию вобще во школе не изучали? или у вас только три класса образования? возьмите в библиотеке учебник и почитайте как слои атмосферы устроены
Rustam Hakimov
Можно, но разные вещи приземлятся.
Да, это возможно и это уже давно делают - практически с первого полета в космос: как по твоему космонавты возвращаются на землю?
)))))) ~Мирлан
можно но долго придется на орбите балтатся пока гравитационное поле тебя не захватит, только потом ты в атмосфере сгоришь.
прыгни со 2го этажа! поймёшь !
Ну и будете новым спутником Земли. До падения у вас будет сосвем немного времени - где-то несколько лет.
Разница в том, что 50 км это все-таки Земля (атмосфера) , и вы просто падаете, а 150 км - это уже космос, и вы летите по орбите
Разница в том что поскольку ты прыгаешь с шара наполненного легким газом, то находишься в среде, хоть очень разреженного, но все таки воздуха, и твоя скорость хоть как то но будет лимитироваться. Начиная путь в безвоздушном пространстве, не имея ничего противопоставить силам гравитации, ты разовьешь такую скорость, что войдя в даже не самые плотные слои атмосферы, моментально сгоришь.
Вячеслав Porokh
Вам нужно будет немного снизить скорость, или совершить сильный толчок к Земле, чтобы сойти с орбиты. при вхождении в плотные слои атмосферы поверхность Вашего скафандра разогреется до 10-15 тысяч градусов, и будет быстро испарятся. к тому же на части тела, испытывающие наибольшее сопротивления воздуха будет действовать давление около 100 атмосфер. жестокое шоу..
нельзя это точно. Феликс прыгал со стратосферы. Если прыгать с МКС сгоришь нахрен или кровь вскепит или вообще унесет не туда))
Лёха Краснов
У МКС большая скорость. Соответственно парашютист будет иметь такую же и сгорит при входе в плотные слои атмосферы.
так же как и с луны на землю . да запросто
N(
Nugget (Юля :з)
В таком случае МКС бы сама на землю звезданулась. Она за счёт чего по-твоему на такой верхотуре держится? Гравитация там мелковата - улететь нафиг не даёт, но и падать уже не просит.
И опять же ты с высоты 150 км сгоришь нафиг в атмосфере. Мы, конечно, поржём, но ты так всё равно лучше не делай.