Естественные науки
Какова вероятность что за плутоном, еще планеты которые по размерам соозмеримые с юпитером?
есть закономерность что от юпитера к солнцу идет уменьщение в диаметрах планет, и от юпитера к плутону также.
Надо сказать, что само слово вероятность в постановке вороса вызывает некоторое недоумение. Хорошо, допустим вероятность равна 0,0027%... И что это означает? Есть такая планета или нет? Согласно современным представлениям в дальнем космосе расположен облако Оорта.
Проще говоря, известные планеты образовались в результате конденсации вещества на относительно близких растояниях от Солнца. Дальше может быть только космическая пыль, которая может привести к формированию крупных астероидов, но как из пыли могут на таком далеком растоянии образоваться планеты - никто не знает. Тем более, что Alexander Alenitsyn указал очевидную причину: если бы такая планета была, то современные телескопы ее заметили.

Виктория Петанова
ну это облако Оорта тока гипотически находится, на ее месте может быть как раз эта большая планета
Такую планету давно уже увидели бы в телескопы.
о вероятности можно говорить, когда есть достоверная статистика.
Нулевая.
Современные телескопы пока не способны найти планеты далее 100 а. е. - они настолько тёмные, что их медленное перемещение на фоне звёзд пока не фиксируется. До границы внутреннего облака Оорта 2000 а. е.
У некоторых транснептуновых объектов необычные орбиты с большим наклоном - возможно какая-то планета из облака Оорта вытолкнула их на нижнюю орбиту.
Наблюдение планет у других звёзд основано на их близости к звезде и влиянию на её движение, светимость.
Практически нулевая. Планета размером с Юпитер, даже на трансплутонной орбите была бы замечена раньше остальных планет. А закономерность диаметров от расстояния от Солнца сама по себе, и в смысле предсказания наличия планеты мало чем помогает.
100%. Да их уже открыто немало у ближайших звезд. И все они за пределами!
Нулевая. Максимальная масса самой крупной планеты не больше 1 массы Марса.