Естественные науки
Марсоходы враньё!? (см. далее)
Тут в неподвижную мишень на расстоянии 50 метров попасть проблема, а они видите ли с Земли, которая мчится со скорость 30 км в секунду! попадают на Марс, до которого миллионы километров, и тоже мчащийся с бешеной скоростью! Враньё! Никогда в жизни не поверю! Все эти снимки банально сняты на Земле, и переделаны в фотошопе?
Ну как то уж больно тихо. Либо что то не срослось или что там есть о чем говорить пока не стоит.
Вообще туда не целятся в прямом понимание, целятся в гравитационное поле планеты, объекта, физика сама его притянет.
Bakhitjan Nazarov
Бред сивой кобылы, извини
вообще-то в космосе что движется цель, что не движется - абсолютно пофиг, она же движется там строго по законам небесной механики.
все равно, что попасть в поезд, если точно знаешь, что в 15:00 он будет на станции - целься в станцию.
ну и в марс же не стреляют с земли - полет идет по шагам с промежуточными коррекциями. вы не удивляетесь, когда человек выходит из дома и попадает точно в дверь троллейбуса? Не бьется лбом в стену, не пытается войти мимо двери? Это потому, что человек тоже корректирует свое движение по мере продвижения.
Bakhitjan Nazarov
А Вас не удивляет, что дотошные люди находят на Земле места стопроцентно схожие с ландшафтами с "марса"?
Ну вот, Филосаф (поневоле) пришел, заявил о своей ВЕРЕ, продемонстрировал НЕВЕЖЕСТВО.. . Всем, кто пытался тебе помочь, нахамил.. . А ЗАЧЕМ? :-0 Раз не хочешь ЗНАНИЙ, зачем в ЭТОТ раздел пёрся? :-(
Bakhitjan Nazarov
И Вы туда же! Я задал конкретный вопрос, дабы получить знания, а в ответ получил оскорбления! Например, перечитайте свой вопрос, что в нём полезного!
А кому нужно, чтобы ты верил? Вопросы чьих-то верований никому неинтересны.
Bakhitjan Nazarov
-А мне насрать на твоё мнение
Может для тебя и проблема попасть с 50 метров, а снайперы даже без корректирующей техники попадают и с 200. Военные самонаводящиеся ракеты попадают с точностью в десятки сантиметров, причем расстояние выстрела несущественно (пока цель в пределах досягаемости) - фактически, ракета в каждый следующий момент времени "заново стреляет" в цель.
Ну и Гаврилов прав - веришь ты в инопланетян, невозможность полета на Марс или плоскую Землю - для науки несущественно.
Bakhitjan Nazarov
-Я про вакуум, про миллионым километров до цели, про мчащиеся с бешеной скоростью планеты, а ты...для меня твоё мнение разве что только подтереться и смыть
Ну вообщето первая космическая скорость земли 7 км/с вторая 12км/с! И чем сеорость должна мешать высадке на марс! При такой величине объекта для таких мелких как мы такие скоростя будут казаться очень маленькими! Да и тем более какова бы не была скорость марса он движется по одной траектории, такчто просто можно вычислить когда отправить корабль чтоб он точно встретился с марсом!