Естественные науки

что не является материей?

всё не материальное
например - человечекская мысль
Тори ...
Лучший ответ
Замечание к предыдущему ответу: "Область пространства, где отсутствует материя" не существует и существовать не может в силу принципа Гейзеберга

Эта фраза - бессмысленный набор слов... / каковые городить Вадерий мастак... .

Правда, как нечто НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ, это конечно НЕ материя :-)

Замечание к ответу BFG - это чепуха... Например во включённой энергосберегающей лампе - плазма. Которая НЕ газ, Не жидкость, и уж конечно - НЕ твёрдое тело.
Так что, энргосберегайка нематериальна, что ли?
Сергей Милутка
Твой вопрос, например.
Паша Акапян
информация.
Maksat Kenjebekov
Продукты фантазий и воображения.
Mark Haytbayew
То, во что материалисты не верят... пока )))
Mahir Xalilov
Область пространства, где отсутствует материя! Ивсё вместе взятое, о чём сказано выше!
Всё, что не соответствует характеристике самой материи!
Sanjar Utaev
Всё несуществующее
То, из чего материя сделана. Так называемый "бозон Хиггса".., Единственая частица, которя имеет "массу покоя"...,сама же материей не является. Это ЭФИР!
Dlenkam
все имеет энергию
с точки зрения философии есть 2 позиции :1) материалистическая, где всё является материей, мысли, дух - всего-лишь процессы её преобразования и движения , (кроме материи ничего нет) 2)идеалистическая, где первичен дух, а материя существует благодаря самосознанию и мысли человека. (дух - не является материей) с точки зрения физики же материей не является энергия ( гравитационная, тёмная, электромагнитная, ядерная, механическая и т. п)
Дарья .......
разум, энергия

а также, все, что не газ, не жидкость и не твердое тело