Естественные науки

Физика. Что не является материей: солнце, свет или масса?

Aida Ramazanova
да почему некорректно. и задан корректно, и имеет совершенно определенный ответ.
из приведенного списка материей не является масса. потому как это физическое понятие.
остальные (солнце и свет) - как раз таки материей являются. ибо представляют собой или вещество или поле (т. е. по-определению)
Петрос Минасов
Лучший ответ
Масса - это отвлечённое понятие, его нельзя пощупать, оно не дано нам в ощущениях. А материя - то, что дано в ощущениях. солнце не пощупать только в силу удалённости, но теоретически возможно. Свет тоже дан нам в ощущениях.
Только масса - абстрактное понятие, данное нам лишь в мышлении и сознании, но никак не в ощущениях.
Семячкова Вера
Свет-не материя-материя имеет масу а свет масы не имеет
масса по-видимому, это физическая величина
Жанна Круглик
И масса.. . возможно тоже.. .
Возможно - Свет имеет массу, но настолько маленькую, что ее практически нет.. .
Солнце: плазма, "ядерные элементы", водород, железо (металлы)
Elena Grosu
Свет - волна, Масса - величина, Солнце - состоит из чего-то, значит материально.
Нина Петрова
свет
Inga Verulidze
Материя - это либо вещество, либо волна.
Свет имеет корпускулярно-волновую природу.
Масса - это физическая величина.
А Солнце - это тело, а не вещество.
Так что вопрос, по всей видимости, задан не совсем корректно. :-)
свет это фотоны. имеют массу при движении значит материя. солнце сгусток атомов и силовых полей тоже материя. масса само сабой материя. не материя это отсутствие всякой массы и взаимодействия с чем либо
Солнцце ето мотерия )) бо Маса ето физическая величина а свет ето химическая реакцея,,,