Естественные науки

Почему Луна светит? -Отражённым светом. -А как она его отражает, она ж не зеркальная, а как-бы припылённая?

Али Садиров
любые цвета, кроме черного отражают свет, в особенности белый и все приближенные к нему.
Ваид Тимиев
Лучший ответ
Ну так что ж. Стало быть, отражает не весь свет, да к тому же и рассеивает его. Если б она была зеркальная, то света давала бы не меньше чем Солнце. Ты бы загорать ночью смог.
Али Садиров Ну, загорать-это круто. а вот тень в полнолуние отбрасываю.
А почему если ночью осветить белый лист бумаги,
то он "светится" - ведь он же не зеркальный?
По той же причине - отражает свет.
Любые поверхности отражают свет, даже не зеркальные. Кроме теоретического "абсолютно чёрного тела".
Марина Черных
Ну и отражает только часть света. Семь сотых падающего света. Все равно достаточно.
Ольга Вицева
Корректнее говорить, что Луна рассеивает падающее на неё солнечное излучение.

Любое тело, даже отдельный атом, обладает такой способностью.
а почему ты видишь всё вокруг себя - они тоже отражают свет, кто как может, так и луна, прими во внимание её размер, хотя и спутник иногда видно, а вот космическую мелочь - нет
Анна Осьмуха
на неё попадают излучения, асодержания фосфора вселеной отражает освещение
Daneldanel Matchanow
Была б зеркальная, отражала бы больше. Это как ткань белая и чёрная. Белая часть падающего света отражает, а чёрная почти всё поглощает.
Это то же самое что взять зеркало отразить луч солнца в другое зеркало и он дальше будет отражаться. Просто эффект переотражения! То же самое например как в случаи сигнала волны, идет посылка зондирующего импульса его отражение и воспроизведение в индикаторном устройстве!