Естественные науки

Зачем человек придумывает законы природы?

Олена Артi
У прокурора этот процесс называется - версия. У учёного этот процесс называется - гипотеза. У дилетанта - угадайка. Вполне соответствует пословице - человек предполагает, а Бог располагает!
Нагима Жанбырбаева
Лучший ответ
Олена Артi Благодарю за участие в обсуждении.
Законы природы существуют независимо от того, что о них думает человек ...
P.S. Даже, если он юрист ...
Руслан Беглов
Олена Артi А когда "неюрист" об этом "думает", он "думает", что "знает"?
Видимо, чтобы папа Владимира Вольфовича задавал здесь подобные вопросы. Гуманитарий - что поделаешь...
Юрий Качаев
По меньшей мере странно слышать от юриста такую некорректную формулировку вопроса.. . "Зачем" - еще куда ни шло, но почему "придумывает"?) Такая формула заведомо предполагает некую "злокозненность" человека, что противоречит презумпции невиновности. Получается, что Ом придумал закон своего имени ровно для того, чтобы ток знал, как ему себя вести - прямо пропорционально напряжению и обратно пропорционально сопротивлению - а это не что иное, как клевета, поклеп, гнусная инсинуация.. . Статья есть в УК, между прочим))
Ирина Шиганова
придумывает природа, человек лиш открывает-так же как колумб открыл америку.
Олена Артi А может, Колумб просто приплыл из Европы в Америку и увидел там человека, "открывшего" её несколько раньше? И каким это органом (с научной точки зрения) природа "придумывает"?
Законы природы придумывает сама ПРИРОДА, а человек лишь делает жалкие попытки понять их и открыть сущность.
Ирина Ерегина
Олена Артi А каким органом ПРИРОДА "придумывает"?
Чтобы защитить природу, очень много лесов вырубают, жалко деревьев, которые растут 30 + лет и их вырубают, животные которые живут в дикой природе, уже вымирают. Думаю мы обязаны защитить природу, чтобы для наших потомков жизнь была, такой же какой мы видим сейчас или получше.
Олена Артi А людей защищать не пробовали? Или у них всё в порядке?
Он их не выдумывает, а только формулирует. )
Gul'nara ...
зачем?
Олена Артi Свое мнение я выскажу позже, сначала других послушаю...
Олена Артi Благодарю за внимание к моему вопросу. Своё мнение я опубликовал.