Естественные науки
как вы думаете, что было до большого взрыва? (я про космос, а не динамит) пусть отвечают те, кто об этом может подумать.
Все проще чем вы думаете. В момент большого взрыва образовалось не только пространство, материя, фундаментальные взаимодействия и проч. но также и время. До большого взрыва не было времени. Таким образом вопрос о том что было ДО- некорректен. Так вопрос ставить нельзя!
А где ты был до рождения?
На этот вопрос невозможно ответить. До большого взрыва не существовало пространства и времени. Следовательно, понятие "до" не имеет смысла...
Вот не помню какая серия
Смотрел Сквозь кротовую нору с морганом фрименом
Там как раз об этой теме и расказывалось. Предположения о том что находится на краю вселенной
Типа (напишу своими словами) находятся две так называемые плоскости которые постоянно движутся. А когда они соприкоснулись и произошел большой взрыв в котором и образовалась вселенная между ними Так-же и образовались и паралельные вселенные
Поищи в нете -очень интересно
До "большого взрыва" была другая вселенная. Она "схлопнулась" и снова развернулась.
И есть еще один вариант - вселенная пульсирует постоянно, с периодом в 100 миллиардов лет (цифра условная) . Но существа, в ней живущие, этого не замечают.
Это как синус - когда смотришь точно сбоку, то видишь синусоидальные колебания; а когда смотришь с торца, то видишь ...планету, движущуюся по кругу. Так и мы, то, что нам кажется точкой начала жизни вселенной, всего лишь точка кругового движения.
До большого взрыва было флуктирущее энергетическое поле пустоты.
Я считаю, все мы- персонажи книги, которую в данную секунду кто-то читает. Мы живём лишь в его голове, мы часть его воображения, иллюзия. . До большого взрыва была обложка :)
До большого взрыва была бесконечно маленькая точка бесконечно нагретая и с оооочень высокой плоностью после взрыва она начала расширяться