Естественные науки
всем привет, есть специалисты или физики?
меня интересует электродвигатели на велосипед. например задний привод сделать, а передний оставить на генерацию энергии в батарею. есть ли смысл? будет польза от генераторного двигателя спереди?
Самый лучшый вариант - это один двигатель - генератор ( можно и по отдельности, но это увеличит стоимость и вес, а конроллер режимов усложнится не сильно ).Во время разгона и движения машина работает как мотор, а во время торможения, или движения под уклон он работает как генератор.. .
Это на зывается рекуперация ...
Если вы хотите изобрести велосипед с вечным двигателем, то это не умно - генератор будет тормозить двигатель ...
Это на зывается рекуперация ...
Нет. Но можно подзаряжать ваш аккумулятор во время торможения от основного мотора.
Нет необходимости ставить два двигателя - достаточно и одного, который работает в двух режимах - собственно, двигательный и генераторный, когда вы крутите педали сами - для подзарядки аккумулятора. Не рассчитывайте только, что используя двигатель и генератор можно будет двигаться не сообщая энергии извне. Природу не обманешь.
нет, нету.. закон сохранения энергии еще ни кто не отменял. проще генератор на прямую с движка запитывать, эл энергии даже чуть больше будет поступать, за счет уменьшения промежуточных звеньев (двигатель/передача/генератор/батарея) и зачем спереди ставить двигатель, а не генератор специально для генерации эл энергии сконструировнный, у них вообще то есть некоторые отличия и прежде всего в кпд...
ИМХО нет смысла, токо потеряешь энергию на нагреве и трении к томуже утяжелишь велик, лучше от батареи провода протяни