Естественные науки

правдо если человек курит 2-3 года то если он бросит то через пол года его лекие отчистется. извеняюсь за безграммотность

Потологоанатомы всего мира говорят, что при вскрытии по лёгким не определить курил человек или нет. Они это определяют по зубам, губам, пальцам и тд. Но не по лёгким. Красивые и абсолютно чистые (розовые) лёгкие, которые частенько в пропогандиских документалках показывают, это лёгкие новорожденого ребёнка.. . Может у людей живущих на природе, далеко за городом и далеко от промышленых центров, и больших трасс, лёгкие немного чище (?). Но у горожан, курит или нет, лёгкие одинаково загажены.. . Что не означает, что курение безвредно!
Попробуй недельку не покурит. ..и ты удивишся как легко дышется. А через месяц вообще ни каких следов не останется (если выдюжишь)
А кашель и прочее - это хронический бронхит.. . из за тобачного дыма, который быстро прекращается после того, как курить бросишь.
Это я тебе говорю как злостный курильщик с 30и летним стажем (будь оно проклято! )
:))
Таня Мартыненко
Лучший ответ
никогда не очистятся
Во-первых, это зависит от возраста человека, чем старше, тем медленнее все процессы в организме и меньше способность к восстановлению.
Во-вторых, это мнение вероятно возникло из того факта, что полгода - это период, за который в организме человека заменяются все атомы. И я не уверена, относится ли это к табачной грязи в лёгких..
через пять лет
Это сложный вопрос, потому как увидеть это можно на вскрытии, но и там все равно легкие у человека не "чистые". ведь помимомо табачного дыма мы вдыхаем много чего и из воздуха. А результаты фукциональных исследований, например, функция внешнего дыхания у человеа, который курит 2-3 года еще могут быть и так в норме. А вот ворсинки эпителия, которые табачный дым уничтожает - восстановятся и это важно, потому что они выполняют защитную функцию, бросать обязательно нужно )
Bulambaev03
наверно