Естественные науки

Мне тут пропихивают теорию Что со времён Адама вес земли не изменился А как доказать?

Aleksas Tamosevicius
Если появляется Адам - это не теория, а пустая болтовня.

вообще-о все скелеты не из вакуума появились - это все кальций, извлеченный из пищи. Тут круговорот полный. Ни один атом заново не возник - просто перешел из скал в воду, из воды в растения, из съеденных растений к нам в организм.

А Земля - она потихоньку тяжелеет. Каждый упавший метеорит добавляется к массе.
Примерно 60000тонн в день. Но это очень мало - микроскопические доли процента за всю обозримую историю.
Алексей Халезин
Лучший ответ
Правилнее было бы прямо спросить у китов и черепахи: им-то уж точно известно.
Скелеты и тела живых состоят из элементов взятых от Земли, поэтому общий вес не должен измениться по этим факторам, а вообще земля тяжелеет из-за выпадения космической пыли и легчает из-за улетучивания газов. Пока считается, что потяжеление преобладает.
Aleksas Tamosevicius Вот подходящая теория
А то толкуют что от одного сперматозоида родится человек вес в среднем 70 кг возмём и ничего не прибавится на земле
А собрать кости умерших да взвесить, а в космос их вывезти и ничего не изменится?
Материя не изменяется, она трансформируется, человек растет в теле матери за счет ресурсов ее тела и состоим мы из сложных цепей органики, которая ранее была в природе. Так что переход одного в другое - доказанный факт. Так с каких же вес земли должен меняться, ведь из ничего, ничего и не происходит.
То что выросло на Земле, из нее и выросло. Это закон сохранения массы вещества. Но вот только за счет метеоритов, добавились тысячи тонн.
..
......botagoz ......
К выше сказанному - лукавя пихают вам подобную теорию от Адама :-)... Земля тяжелеет, останки древних животных, большинством, архионаходки находятся на глубине! , под "толщей земною" иногда она смещается, разверзается и что-то появляется наружу, но еслибы глобально не наращивался слой земли - останки бы валялись повсюду :-)!
А про добычу нефти и газа никто не вспомнил! Хотя вопрос надо задавать корректно, ведь что имеется ввиду, вес именно земного шара или всего вместе и земли и биосферы и атмосферы...
Вита Рыжкова
Правильно
Mr. Ga3Иk
Маловероятно. А как же метеориты, которые падают на Землю каждый день? Какие-то частицы пылью и дымом покидают Землю. Конечно вес каждой пылинки минимален, зато их много.
Со времен Адама труселя появились....