Для начала, приучитесь приводить подтверждения. Кто вам сказал, что люди продолжают деградировать?
Далее
- не ведут, потому что цели такой селекции не ясны. Кого будем выводить? Умных? Толстых? Устойчивых к радиации? Устойчивых к стрессам?
Далее
- самые устойчивые виды - самые разнообразные. Направленная селекция с неизбежностью приводит к сокращению биологического разнообразия и, значит, к повышению риска неожиданного вымирания вида.
И, наконец, нет надобности. Естественный отбор в популяциях человека продолжает действовать. Те, кто понятия не имеет, что такое отбор, продолжают утверждать, что он прекратился. Но это ничего не меняет.
Естественные науки
почему люди не ведут собственную селекцию а продолжают деградировать?
За всю историю было лишь 2 серьёзные попытки.
Первая началась в 30-ые годы в Германии. Селекцинируемым не понравилось, к сожалению, и столь полезное начинание угробили (
Вторая сейчас идёт в Китае, неизвестно что выйдет.
селекция - это утопия! подобной дурью пробовали заняться многие страшные тираны, ничего хорошего из этого не получилось
Дмитрий Струков
не знаю ничего про тиранов
но если они это делали то вероятно у них не получилось
потому что они не понимали что делали и как надо делать
Отрыв от природы. Развитие цивилизации отрицает природный отбор. Выживает не сильнейший, а тот кому поможет медицина. Последний пример селекции - Спарта.
Люди продолжают вести собственную селекцию, она была всегда, просто многие об этом не догадываются ...( люди ведь меняются, сегодня процветают негодяи, завтра - похоронная команда, через триста лет - особи с развитой лобной костью, устойчивые к радиации ) ...и т. д. и т. п.