Как мы можем отрицать то, что просто эмпирически наш мозг не может понять?
Или как можно полностью отрицать существование того, что человек не может обнаружить?
Надо быть идиотом, чтобы смотря на сложность мира, предположить, что его законы и материя, порядок, образовались в процессе хаоса, и несмотря на отсутствие доказательств (явных, а не фантазии) отстаивать, что всё образовано в хаотичном процессе взрыва.
Естественные науки
Почему атеисты уверены, что Бга нет?
да, действительно.. . доказать невозможно.. .
бог, вероятно, действительно есть.. . и это "природа"
а не те чудики, про которых понаписано во всяких религиозных книжках.. .
Па Ха
Не совсем. Природу мы можем изучить разумом. Скорее Сверхразумная Природа, раз Она от нас прячется (чтобы мы имели свободу выбора).
Как можно утверждать то, чего не понимаешь?
Надо быть идиотом, чтобы не понимая устройства мира, внушать себе, будто знаешь его устройство. Если ты не знаешь, откуда взялся порядок и стройность Вселенной, то это не доказывает участия бога. Это доказывает только слабость твоей фантазии. Надо быть идиотом, чтобы верить в создателя только потому, что ты не понимаешь устройства мира.
Я перефразирую твой вопрос.
"Это платье непременно должно стоить восемьсот девять с половиной рублей! - Откуда ты это взял? - Ну как же. Если оно не стоит десять копеек, и оно не стоит двадцать три миллиона - то сколько же еще? Конечно, восемьсот девять с половиной, об этом говорит Логика! "
Надеюсь, ты способен понять аллегорию.
Я перефразирую твой вопрос.
Надеюсь, ты способен понять аллегорию.
Па Ха
Я перефразирую твой ответ.
Если ваша жизнь и существование мира не имеет цели, то куда вы двигаетесь? А цель ведь существует только тогда, когда есть руководство. Поймите, вся мировая дискуссия о том, есть бг или нет. Это ОГРАНИЧИВАЕТ рамки вопроса, это понятно?
А вы понимаете устройство мира? Я никого не заставляю верить и т.п.
Это понимает человек естественно, но могу привести кучу аргументов, например Марс, органические вещества и множество всего. Знаете, нужно быть слепым, чтобы смотря на мир, образование случайно которого стремится в самой простой молекуле аминокислоты к нулю, утверждать, что бга нет. Вам хочется чтобы его не было, ведь так? Можно привести например, орбиту земли, сравнить другие, и подать теорию, что только наша солнечная система во всём бесконечном космосе одна столь разумна, что дала условия жизни. Но вы хотите всунуть другие предположения, "разбавив" вопрос водой. Так не получится. Атеист тот кто не знает(?) и не хочет знать что есть Высшая Сила.
Беря во внимание царящий в мире хаос, несправедливость на каждом шагу, войны, болезни, катастрофы, логично предположить, что бога либо нет, либо он далеко не так всемогущ, добр и справедлив как проповедуется, либо он вообще обидчивый, злопамятный и самовлюбленный садист (а кому он такой нужен).
Па Ха
Все беды описываемые не что иное как зверства человека. Вот подумал бга нет - значит, можно убивать. Вот зверь появился, макака а не человек.
А атеисты считают Бога чем-то недоказуемым и считают идиотами верующих. Это тонкий вопрос, и одной-двумя фразами тут ничего не докажешь и никого не убедишь. А ведь странно, что кому-то кажется странным вера, а кому-то безверие.. . И все уверены, что они нормальные.
Па Ха
"верю что бога нет". Хахаха, верующие нашлись. Просто стыдно признаться, а то тогда себя исправлять придётся
Так проще-не вижу-не верю... Радиоволны тоже не видно, а вай-фай работает )))
> Надо быть идиотом, чтобы смотря на сложность мира, предположить, что его законы и материя, порядок,. .
Надо быть идиотом, чтобы верить, что миллиарды галактик, в каждой из которых по десять миллиардов звезд, каждая из которых в миллиарды раз больше Земли и каждая из которых в миллиарды миллиардов раз сложнее человека, что все это было создано 15 миллиардов лет назад только для того, чтобы сейчас мы могли полюбоваться на красивые Хаббловские снимки
У ортодоксов мания величия
Па Ха
Нет, чтобы до тупого атеиста дошло, что это неспроста их там столько. Никакой мании величия.
Как существование, так и отсутствие Бога недоказуемо, и является вопросом Веры.
Атеисты верят, что Бога нет, верные верят, что есть.
Одни уверовали в могущество человека, другие уверены в обратном.
И лишь мы Солипсисты зная, смеёмся.
Они не уверены, они верят в это :) это их религия :)
Об этом лучше не думать и не беседовать. Результат - НУЛЕВОЙ! ! Или вы хотите понять за этот вечер то, что люди не смогли понять за тысячи лет????
Па Ха
Может достучусь сквозь череп к мозгу смотрящих.
быть атеистом, еще не значит отрицать существование бога- это первое
во вторых- не нужно тут хамить, если я не верю в теорию сотворения, то нехрен тут слюной брызгать и доказывать обратное
и в третьих- доказательств бога (ЯВНЫХ) тоже нет! так что нефиг тут навязывать свои религиозные позиции...
Па Ха
быть атеистом, еще не значит отрицать существование бога.
Атеист - сторонник атеизма; человек отрицающий существование Бога, богов, или любой другой высшей сущности, управляющей миром ВИКИ
и в третьих- доказательств бога(ЯВНЫХ) тоже нет.
ЕСТЬ, ПРОСТО АТЕИСТ НЕ ХОЧЕТ ИХ ВИДЕТЬ.
Вера у них такая)))
Это надо у них спросить.