Естественные науки

Почему атеисты против изучения православия в школах но при этом поддерживают сатанинские науки вроде физики и биологии?

Вы можете называть науки "сатанинскими", от этого их истинность не уменьшится.
Православие, как и всякая религия, это мракобесие, пережиток средних веков. Им не место в системе образования.
Дарья Старостенкова
Лучший ответ
Сергиенко Надежда Физика и биология - лженауки, они от сатаны
Потому что православие - лишь небольшая часть мифологии народов мира и истории их культуры. Мы не против изучать православие - если остальным религиям будет отведено равное количество часов. Да и это все - лишь факультативно, для тех, кто заинтересуется.
А нормальные науки - должны входить в общее образование, хотя бы поверхностно. Чтобы ученик получил представление о роде их занятий и сформировал свои предпочтения, куда идти учиться дальше, и какую из наук изучать в ВУЗе по-настоящему глубоко.
Следующий вопрос.
Динора Арипова
Свинья под дубом

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
______

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Даниил Бубен
Никоим образом не сатанинские. Так же, как молоток - не сатанинский инструмент. Даже в рамках православия изучение созданного Богом мира только приветствуется.
"Творец заложил в человека стремление к самопознанию и к изучению окружающей реальности. Это стремление - великое благо. Поэтому наука как познание и совершенствование мира оценивается христианством глубоко положительно, ведь в научной деятельности проявляется творческая сторона человеческой личности. "
Патриарх Кирилл
Ну верующие, в сатану яхву, навязанного им в качестве единого Всевышнего Бога Творца, в школе совсем ни к чему.
Там достаточно извращённых ими же наук, несущих 100% ложь.

А реальность в это время отдыхает. В сухом прохладном.
А чтобы тебя не забанили, ты должен поддерживать первое или второе.
Трололо
Андрей Родинин
А зачем грешишь, за компьютер лезешь, тут физики знаешь сколько, гореть тебе в аду
Петр Якушев
Человек, а ты сам-то кто? Сатанинским интернетом не брезгуешь попользоваться
Петр Лужаев
Сатанинские это из библии-в науке нет таких слов! Любое движение и есть физика -а сущность наша и есть биология-а пища наша и есть химия! Что есть -Библия?
Оля Ларкина
Физика и биология - это науки. Православие - это религия. Они никаким образом друг на друга не влияют (религия и наука). Я православная и НЕ считаю науки сатанизмом. Если атеисты не любят православие - ну и фиг с ними - это их выбор.
Давайте сжигать ведьм!
Russ Teem