Женись уже по рассчету и не выпендривайся - подумаешь, ты любишь другую!
Шутка.
Но я считаю, что вы с УГЛУБЛЕННОЙ физикой/биологией друг другу не нужны.
Естественные науки
Зачем мне углубленная физика и биология Если я гуманитарий
Очень помогает при разгадывании кроссвордов.
насчет углубленной физики
как гуманитарий, автор вопроса ничего не потерял, поскольку АБСОЛЮТНО ВСЯ нынешняя физика это представления средневековых ученых о природе
считается, что вся наука сделана много веков назад всякими галилеями и ньютонами, что современники не смогли что либо открыть
биология?
как пример = фотосинтез
это когда растения ЯКОБЫ потребляют из атмосферы углекислый газ, а выдыхают кислород
есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ НЕУБИВАЕМЫЙ ФАКТ = углекислый газ в атмосфере отсутствует
так что, автор вопроса спокойно может списать со своего баланса и биологию
КСТАТИ, технари в вышеуказанном плане не потеряли
по сей день школьники изучают произведения писателей только ПОЗАПРОШЛЫХ ВЕКОВ
ну, ЯКОБЫ не было писателей в 20 веке
и ЯКОБЫ нет их сейчас
цивилизация в тупике!
биология?
как пример = фотосинтез
ну, ЯКОБЫ не было писателей в 20 веке
и ЯКОБЫ нет их сейчас
цивилизация в тупике!
гуманитарий в данном контексте - дурак?
Ну... может быть, хотя бы для того, чтобы не идти на поводу у шарлатанов, жуликов и мракобесов? Особенно сейчас, когда так необходима хотя бы первичная фильтрация информации.
К сожалению, тн здравый смысл и житейский опыт тут не помощник, поскольку люди - макроскопичны, эфемерны и медлительны, поэтому посредством органов чувств нам доступен крайне узенький взгляд на окружающий мир. Без углубленных знаний о природе вещей за пределами этого узенького окошечка Вы уподобитесь слепенькому котеночку и любой хитроумный мошенник с хорошо подвешенным языком Вас неминуемо облапошет.
Гуманитарная сторона человеческой культуры - штука, конечно, очень даже миленькая. Но она (без обид!) вся сидит в том самом узеньком окошечке непосредственного восприятия, подвержена всем заблуждениям органичной ограниченности человеческой натуры, доступна на уровне чувственного восприятия, так что в гуманитарной области мозгов напрягать особо не нужно!
В этом-то и беда... Ведь мозги - как и мышцы - нуждаются в постоянном тренинге.
Иначе атрофируются за ненадобностью.
Как-то вот так, думаю.
Иначе атрофируются за ненадобностью.
Как-то вот так, думаю.
Тебе нужна физика и биология только в одном "углублении".
Вот и будут тебя лечить дорого и долго. А зарабатывать ты будешь мало и тяжело. Но жить в будешь ярко, в вечном стрессе и ужасе от реалий мира человеков.
Вот так вот будет, если не выучишь биологию и физику, гуманитарий ты этакий.
Учите что вам угодно
Зачем мне экономика и философия, если я биолог??? Для общего развития, конечно. Быть всесторонне развитой личностью никому не повредит)