Естественные науки

Почему в наших учебниках до сих пор пишут о четырех видах взаимодействия?

Четыре взаимодействия - устаревшая информация, не находите?
Я тожк это заметил. Думаю, что речь идет о сговоре Аль-Кайды с братьями-сионистами. Вы согласны с этой идеей? Я тоже дуиаю, что фундаментальных взаимодействий должно быть не меньше 17... Вы знаете тайну пятого?. . Тогда расскажите.
Александр Лукьянчук
Лучший ответ
Ну при таком знании физики и отношении к ней обсуждать НЕЧЕГО
Пожалуйста, считай себе хоть 100500 взаимодействий - ВСЕМ на это в высшей стиепени на.. плевать!
Как слону на мосек

И знание химии, кстати, тоже запредельно высоко.... Так - что вообще невидать
Aziz Hashimov
Вы, видимо, телеканал RenTV часто смотрите, не надо, берегите голову
Александр Юст
Тот факт, что магнитного поля как отдельной сущности вообще не существует, ни с электрическим полем, ни без него, Вас не смущает? Магнитных зарядов в природе нет. Магнитное поле - это легкий способ учета эффектов теории относительности для движущихся зарядов. Эти эффекты проявляются как дополнительные силы, воздействующие на заряды при их движении, и их в обычных расчетах проще учесть без обращения к теории относительности введением в расчеты дополнительного силового поля, параметры которого по простым формулам зависят от движения зарядов.
Однако если мы смотрим на движущийся заряд, по этим формулам вокруг него существует магнитное поле, а если мы летим вместе с зарядом, то никакого магнитного поля вокруг этого заряда нет, что и доказывает то, что реально это поле как отдельная сущность не существует.
А если речь идет о постоянных магнитах. то там магнитное поле - это упрощение описания электрического взаимодействия движущихся по атомным орбиталям электронов.
Anuar Quaya