Ничего.
Научные доказательства получаются по довольно жёстким критериям: воспроизводимость результатов и независимость оных результатов от личности экспериментатора. Вот если астрологи смогут статистически достоверно доказать, что то-то и то-то (можно взять любой гороскоп и посмотреть, НА ЧТО у них там "влияют звёзды") действительно коррелирует с положением Меркурия или, там, Сатурна, и эта корреляция выходит за рамки чистой вероятности, и более того, если по этим же алгоритмам будет считать не Павел Глоба, а Вася пупкин и у него будут получаться ТЕ ЕЖ результаты, - вот тогда да. Тогда это можно будет признать научным доказательствам.
А пока этого не случилось, позволю себе продолжать считать это шарлатанством и разводом лохов на бабки.
Естественные науки
Как вы считаете, что в астрологии можно доказать научно? И можно ли?
Ничего. И нельзя.
Ничего нельзя. Астрология построена на изначально неверной посылке.
Астрология основана на следующей посылке.
В момент рождения душа человека попадает его тело из глубин космоса, говоря языком современным. Поэтому, конфигурация планет, каждая из которых суть божество, наделяет изначально незамутненную душу своими особыми свойствами.
Атеист не имеет право доверять астрологии, поскольку для него Вселенная лишена каких-либо признаков божественных влияний.
Адепт традиционной авраамической религии: христианин, мусульманин, иудей, тем более. В их изначальных посылках Бог един и существует вне нашего мира.
Как ни крути, но нужно либо остаться язычником, либо шарлатаном.
И в том, и в другом случае астрология - не наука.
Современные научные принципы - продукт, как раз, именно христианской цивилизации.
научно в лженауке?
ничего.
Твердолобым академикам ничего не докажешь. Иначе придется признать, что все их материалистические законы - лишь ширма и фикция.
Александр Замореный
Ну почему же, например почтенный Феликс Величко доказывал, что астрология не противоречит науке. Но он, пожалуй, единственный из академиков придерживается этого мнения.
Андрей Шумаков
Бремя доказательства научных истин испокон лежит на том, кто их выдвигает. Так что справедливость астрологи должны доказывать астрологи. Ну а если у них не получится - придется признать, что все их гороскопы лишь ширма и фикция.
Алексей
Конечно, официальная наука - это ширма и фикция, а к примеру астрология - это святая истина, несущая свет в этот мракобесный, пропахший официальной наукой мир.)))
мир звезд неотъемлемая часть науки... скорее наоборот. влияние звезд, восход-закат, лунное воздействие и т. д.... все научно и неразрывно.
два в одном!! ! мы ведь напрямую связаны с космосом
Алексей
Свет звезд и приливное воздействие Солнца и Луны никак не влияют на человека.
Руслан Шарифуллин
Вы с космосом через заземлённую шапочку из фольги связываетесь?
Настя Фадеева
Да, но в космосе Луна, Солнце и другие планеты системы находятся ГОРАЗДО БЛИЖЕ зодиачных звезд. Настолько ближе, что влияние Луны или Солнца на людей оказывается сильнее в такое количество раз, что никаким числом не выразишь. Между тем, в гороскопах нисколько не учитывается ни положение Луны или Солнца, ни их текущее состояние. Поэтому астрология - лженаука, и это даже доказывать не нужно.
Ну, будут еще дебилы которые свяжут это, с теории игр, статисткой и астрофизикой .
Вы-бы ещё зашли в раздел религия и попросили-бы научных доказательств, что бога нет.)))) Ничего нельзя доказать ибо наука оперирует фактами, а не вымыслами.
Астрология никак не связана с наукой. Что доказывать?
Астрология - это лженаука и мракобесие. Ни о каких доказательствах и речи быть не может.
В существующей астрологии ничего доказать невозможно. Однако ученые, полностью отбросив данные астрологии, все таки находят, кое-какие, интересные закономерности в судьбе человека, от даты его рождения. Трудно сказать оказывают ли небесные тела, какое-то влияние, или это такая разновидность биоритмов.