Естественные науки

криоконсервация работает на человека? это доказано научно?

Kaya-5656
Заморожено, но не разморожено. Поэтому не доказано.
Венера Журавлёва
Лучший ответ
Kaya-5656 были ли проведены опыты на животных? млекопитающих?
Даже обычная консервация на человека работает. Законсервировать можно что угодно, хоть съестные припасы, хоть процесс. Вы сами, небось, ели замороженные продукты. Есть даже люди замороженные - их хранят на будущее, когда мораль настолько опустится, что их станет можно потреблять. Может уже и потребляют втихаря. Вон, Бокассо - известный случай.
Человек - не рыба, не лягушка и не змея.
У нас не работает биологический механизм", который позволяет последним "заснуть мёртвым сном"
при заморозке и "проснуться" при разморозке.

Правда, есть гипотеза, что этот механизм есть и у людей, но ген (или группа генов), которые его "запускают", не активен. Если это ген будет найден (если конечно, он вообще существует), то это будет настоящим прорывом.

Были сообщения в СМИ, что такое случается, хотя и редко; люди, находившийся в клинической смерти после переохлаждения, потом "оживали". Но научные исследования это пока не подтвердили.
Farhad Yusubov
Когда жил квартирантом, в один морозный день увидел, что во дворе стоит аквариум, с "инкрустированными" в прозрачный лёд рыбками. Хозяин объяснил, что весною, когда лёд растает, рыбки станут плавать по-прежнему... Правда, не помню, получилось ли так, или нет.
Farhad Yusubov Чистейшая правда. Бывают случаи, когда реки и озёра промерзают до дна. Разумеется, замерзают и рыбы и лягушки. А весной после оттаивания они оживают.
в фильмах доказано, а в жизни показано
Сколько таких по пьянке в сугробах "законсервировалось"..Что-то никто не ожил после этого..
Человек - это кусок мяса и костей. Консервация любая прекрасно работает.
Криоконсервация в том числе работает, доказано и испробовано.
Если ты хочешь узнать о разморозке с последующим внезапным оживанием, то это из мира фантастики... и, возможно, не только пока, а вобще. При заморозке вода, как известно, расширяется и разрушаются к херам ткани.
нет это абсурд
Alexander Gin
Kaya-5656 в смысле?
Замораживали уже