Естественные науки

почему именно после падения яблока открылся закон силы тяжести?

Нет. Яблок каждый год до того падали миллионами. Но на этот раз, было редкое стечение обстоятельств.
Холодова Ариада
Лучший ответ
ну не было в саду груш, околотил садовник до Ньютона.. кое-чем..
Всё это - байки. Если бы Менделееву не приснилась его знаменитая таблица почти в готовом виде, то что - он не открыл бы периодическую систему элементов? Всему этому предшествовала адски интенсивная работа мозга.
В Англии авокадо не растет )))
Ньютон любил быть на умняке-за время пока он заседал в парламенте он выступил один всего раз-закройте окно, дует...)))
а если б на него рояль упал тебе было бы спокойнее?))
Павел Казанцев
Это миф.
Рафис Ситдиков
К тому времени уже знали, что Земля и яблоко имеют форму шара, как и любые другие планеты в космосе, и сам факт взаимного сближения круглого яблока с круглой Землёй натолкнул Ньютона на мысль, что то же самое явление происходит и в далёком космосе, между космическими телами.
это Ньютон сам придумал, чтоб в историю втиснуться...
Не могу быть точно уверена, но, по-моему, сам Ньютон говорил, что наблюдал падение яблока (мог и пошутить) , а то, что оно упало ему на голову, додумали уже позже.
Это САМ Господь яблоком Ньютону по макушке сразу прояснил кашу в голове
Потому что тот кто открыл, этот закон сидел и ему на голову упало яблоко и он понял
по легенде именно яблоко упало на голову Ньютону, после чего его осенило и он открыл закон притяжения
Aidana Isabek
Яблоко же упало на голову, вот его и осенило :)