Естественные науки

Физика - как интересный детектив: куча фактов, а выводы? Лоренц пытался спасти неподвижный эфир?

А подвижный эфир убит немного раньше наблюдением параллакса

Детектив-то детектив - только для физики ещё и мозги нужны, а с опилками в голове - только бессмысленная БОЛТОВНЯ про "гравитоны, которые тащат фотоны на загривке" и получается

Поздравляю с открытием ЗАГРИВКА у гравитона. Только вот в Нобелевской премии за ТАКОЕ открытие крупно сомневаюсь... за него даже Шнобелевская не светит!
Андрей Николаев
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Дойдем по программе и до параллакса, разберемся с ним.
Учебники физики за 7 класс - это не истина в последней инстанции. Если вам интересна физика, то возьмите какой-нибудь институтский учебник. Вы же не юноша, который вдруг решил учить русский язык по прописям первого класса.

Фотон - частица реальная, есть множество схем и приборов, способных регистрировать отдельно взятый фотон. Например, в 30-х годах прошлого века был создан прибор ФЭУ (фотоэлектронный умножитель) . При помощи этого прибора можно зафиксировать акт единичного попадания фотона. Все работает, более 80 лет, ни у кого работоспособность подобной схемы сомнения не вызывает. Хотя в учебнике за 7-класс об этом ничего не пишут. А вы могли бы в 7 классе понять все сразу? Скажем уравнения Максвелла, Шредингера, понятие бозона и фермиона? Все сразу? ! )) Понятно, что это нереально. Нужна соответсвующая работа и подготовка.

Если говорить о гравитонах, то эта частица относится к разряду гипотетических. Пока нет прибора, которой мог бы ее поймать и в хвост и гриву. Неужели вы думаете, что в учебнике 7 класса вам откроют все секреты устройства мироздания? Ну-ну.. .
Андрей Николаев Да нету скорее всего никаких гравитонов, недаром их никто не видел!
Если гравитация - кривизна пространства, то что такое "квант кривизны"?
Волны, разумеется, квантованы, но тогда гравитон - квазичастица вроде фонона :-)
Неизвестно Неизвестно Сейчас учебники пошли интересные с 7 го по 11 класс - все в одном.