Естественные науки

А вы тоже верите, что за древних людей всю тяжелую работу делали пришельцы?

Считаете ли вы, что гигантские древние строения, статуи и храмы были возведены пришельцами, в то время как люди сидели, сложа руки?

Что пришельцы построили пирамиды в Египте и Южной Америке, нарисовали гигантских пауков на плоскогорье Наска, возвели Стоунхендж, поставили статуи на острове Пасхи, вытесали храмы из цельного базальта в Индии, зачем-то отлили хрустальные черепа, научили наших предков обращаться с электричеством.. .в общем, сделали за наших предков всё и научили их всему?

И если да, то заслуживают ли наши предки хоть какого-нибудь уважения?

Видео на тему:

http://www.youtube.com/watch?v=j9w-i5oZqaQ
Я считаю, что построить Исаакиевский собор или даже Александрийский столп было не в пример сложнее, чем обтесать груду крипичей и аккуратно сложить из них горку. А ведь технологии строительства со времён Древнего Египта и до середины 19 века практически не изменились. Как и три тыщи лет назад - мускульная сила рабов и/или лошадей и простые механизмы (блоки, рычаги, наклонные пандусы) . И если на столь примитивном технологическом уровне можно было выточить из цельного гранитного монолита идеально круглую колонну весом в 600 тонн, притащим монолит хрен знает откуда, и ЗА ОДИН ДЕНЬ поставить её так, что она и по сей день стоит просто так, безо всяких связующих, или затащить 60-тонные колонны на высоту в полсотни метров, - в чём была проблема вытесать тыщу кубиков в жалкие 2-3 тонны весом?
А как перемещались статуи по острову Пасхи - ещё Тур Хейердал установил. Чисто раскачкой и особой формой основания, при которой возвратно-поступательная раскачка приводила к направленному перемещению статуй.

Так что - никаких пришельцев. Всё это бредни. Ну и вечная жажда неотёсанной деревенщины верить в чудеса.
Настя Филатова
Лучший ответ
Алексей Николаевич Спасибо. Отличный ответ! И обязательно посмотрите ролик из текста вопроса, исключительно интересно.
Алексей Николаевич Только у Вас одна ошибка. Тур Хейердал как раз предположил, что статуи волокли на деревянных салазках. Потом уже были гипотезы о деревянных катках, а теория раскачки статуй ("Walking Moai") относится уже к XXI веку.
Конечно, верю.
И московское метро пришельцы строили, и Беломорканал, и БАМ.
Алексей Николаевич Да, через 1000 лет именно там Дэникены будущего и напишут :-)
Конечно, пришельцам ведь делать нечего - сооружать здания для обезьян
Юляша *
Они сидели сложа руки потому, что с точки зрения инопланетян теми руками только навоз сгребать. А пердячим паром инопланетяне уже давно не пользовались
Дмитрий Швецов
Вот прилетели американцы на Луну и что-то не стали они там булыжники в пирамиду собирать ...
Fatima Id175371214
одной тайной меньше. Стоунхендж
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/64046.html?page=2#comments
А современные гастарбайтеры- потомки тех пришельцев.
А почему для людей? Они это для себя делали.. . Так это всё осталось и стоит по ныне (развалины) .
Кроме "Стоухенджа".:
Это грубые и не отёсаные камни, и не слишком больших размеров. Очень не брежная работа. Это скорее всего люди строили, а не пришельцы. Там нету ничего особенного и удивительного. Просто англичанам захотелось, чтобы и у них было нечто особенное..., вот и раздули. (В Египте пирамиды..., в Мексике тоже пирамиды, хромы и тд..., в Индии храмы и прочие диковины... А у англичан ничего нету? Вот и раздули..., на "ровном месте"..) Типичная и известная тактика англичан. "Британские учёные доказали... "
А хрустальные черепа тоже люди делали. Это олицетворение искуственного интелекта (...) У египтян это две "богини" - ИСИДА и НИФТИДА (...)
Алексей Николаевич Верите, в общем.
брехня
The King Of Your Heart
Не верю я в теорию про пришельцев, но и согласится со сценарием развития человечества, описанной в учебниках истории, тоже не могу! Слишком много противоречий. Я придерживаюсь версии существования более древних, земных цивилизаций, обладающих знаниями, резко отличающихся от наших.. .не могу предположить как они выглядели, чем жили, умнее или глупее нас они были, просто они были другими.. .и фактов подтверждающих это, я считаю более чем достаточно. . например Кольская сверхглубокая скважина показала, что жизнь на земле за родилась значительно раньше, предпологаемых сроков, а значит и пропасть между нами и и микробами значительно больше.. .вот это фильм очень достаточно правдоподобно показывает несостоятельность истории древнего Египта http://www.youtube.com/watch?v=s-vbhIJvtRc
Татьяна Муравьёва Зпомните раз и навседа - правдоподобных фильмов НЕ БЫВАЕТ
Бывают публикации в журналах.
Всё, что НЕ публикации в журналах есть ЛОЖЬ.
я не то, что верю я знаю