Естественные науки

Благослови Господь. Странно не принуждать и не взывать к делам науки, как из "ничего" появилась область пространства?

Мне интересен теоретический взгляд, людей разумных, вообще возмножно ли и описано ли, где либо ее совершенство развития и возникновения, а из чего? Описательный закон можете предоставить)?
Вы хотите, чтобы вам тут описали подробно? Этот вопрос хорошо разобран в книге Стивена Хокинга "Природа пространства и времени", ну и еще не плохо почитать из него же "Кратчайшую историю времени", там все легким и понятным языком растолкованно

все ясно, можете не читать этих книг, вы все равно ничего не поймете, а скорее всего просто не захотите понимать
Варвара Башенко
Лучший ответ
"В чужой монастырь со своим уставом не суйся" (народная мудрость) .

Вот как вы посмотрите, если я приду в храм, неважно какой религии, и начну в этом храме излагать свой взгляд на сущность религии как способ намеренного обмана доверчивых простаков? Понравится? Так какого ж.. . вы тут занимаетесь своей религиозной пропагандой? Миссионер, панимашь, нашёлся...
Насколько я Вас понял, Бог есть закон, закон предвечен, он реализуется в материи автоматически. Значит, физики познают Бога. Ну и слава те, Господи, и предоставьте разбираться в Законе, он же Бог, физикам, и не придумывайте "изобретательной и промыслительной" частей Закона.
А Церковь тут вообще не при чем, разве что Ватиканская Академия наук, которая, между прочим, активно поддерживает и теорию Большого взрыва (кстати, один из ее авторов, Леметр, был аббатом) , и множественность обитаемых миров...
Вселенная, безусловно, создана богом. Принципиальный вопос состоит только в том: когда это произошло? Наука настаивает на величине в 13 млрд. лет. Среди церквей, деятельность которых разрешена на территории России даты сотворения мира сильно отличаются: от 8 до 12 тыс. лет.
Проблема в том, что у нашего правительства практически не остается выбора. Если религозные организации не спсосбны признать выводы науки, то их пора закрывать. Спрашивается, а почему в Библии прямо не написать "книга Бытие" (описывает события от 13 млрд. лет до 40 тыс. лет тому назад) . Ведь не было бы никакого конфликта. Но, церьковь постоянно ищет повод, чтобы оспорить науку. Зачем это нужно церкви? В остальном в церкви все хорошо?
В следующем сеансе связи с богом спросите, откуда он взялся.
Всё это сделал Бог. И всё предшествующее, и грядущее за Ним. У матросов нет вопросов.
Кормим троллей.
Елена Плысюк
Представьте себе детский горшок. И вот он наполняется. Так же и с пространством.

Согласно теории доктора Пола Стейнхардта из Принстонского университета (США) и доктора Нила Тюроука из Кембриджа (Великобритания) , пространство и время возникли не в момент Большого взрыва, что до недавнего времени считалось незыблемой истиной в кругах ортодоксальных ученых-астрофизиков, а существовали всегда в бесконечном цикле расширения и перерождения Вселенной.

Периоды ускоренного расширения сменяются застойными временами, приводящими к Большому взрыву, и все начинается сначала. Предложенная 63 года назад модель Вселенной с точкой отсчета в Большом взрыве развивалась в соответствии с накоплением астрофизических данных, в частности уникальных сведений о том, что далекие космические объекты расходятся с постоянно возрастающей скоростью. Недостающие звенья в гармоничной картине теоретики дополнили составляющей под термином "темная энергия".

Новая модель заменила расширение Вселенной и темную энергию на единое энергетическое поле: оно непостоянно, колебания такого поля приводят то к расширению, то к стагнации, то есть к периоду замирания, вселенскому застою.
"Давайте здесь разберем, они развились по Закону предвечному и существовавшему, иначе как они могли получить благодатные свойства своего предназначения и формирования, Бог предвечен это умная и логическая цепь установленных последовательностей и закономерностей выраженная в Любви и мудрости. Закон предвечен во всем, во всякой области предопределения проявления сущих, возьмите яблоко отпустите оно начнет свое движение согласно невидимому, сочетающемуся и существущему закону, установленного Разумной частью жизни, Он имеет логическую цепь http://azbyka.ru/biblia/ +"

Хах :D
Не буду спрашивать, что вы имели ввиду.
Ответте лучше, почему вы пишете это в естесственных науках?
Сергей 27