Естественные науки
Сколько еще наука будет ходить по кругу, хороня эфир и рождая темную материю, что в реальности одно и то же,
Что-то общее между ними, всё-таки есть. И то и другое - чисто гипотетические предположения, для объяснения природы определённых явлений в рамках существующих на данный момент представлений. Тёмную материю тоже, вероятно, когда-нибудь похоронят, когда поймут, что ОТО тоже имеет границы применимости и заменят её какой-то более общей теорией.
ничего общего.
Эфир похоронили еще век назад, так что откапывать поздно.
Сколько ещё упёртые лжеучёные будут называть эфиром что попало/всё подряд?
Зоя Рякке
А может быть это вы лжеученый, так как находитесь на стороне тех, кто разрешил вам думать так, как хочется им - капиталистам черного золота !
В “реальности” речь идет о трех разных понятиях
1) Гипотетический эфир наделялся рядом свойств, которые не выдержали экспериментальной проверки. Это автоматически означало, что многие выполненные ранее научные работы теряли научную ценность. Раз гипотеза не подтвердилось, то автоматически перечеркиваются работы по этой теме. Как говорится, жалко, но ошибки нужно признавать.
2) Место эфира занял физический вакуум. У него совсем другие свойства и пока существованию отказываться от этого понятия никто не собирается.
3) Темная материя в отличии вакуума имеет массу. Какие еще она имеет характеристики -предстоит еще разобраться.
Все это суть три разные “вещи”.
Зоя Рякке
Или одно и тоже, только кормушки разные !
Пока существуют тролли. Вброс детектед.
Вы немного неправы в том что наука ходит по кругу. Никуда она не ходит потому что находится в тупике. А темная материя своим рождением обязана разве что Создателю, но никак не науке. Эфир или физ. вакуум - какая разница как назвать если неизвестна природа этого явления?
И Г
Природа физического вакуума известна ещё со времён Дирака.
А Создателя никакого в науке нет. Поэтому пиздуй отсюда в Религию со своими сказками.
Ну положим классический эфир и темная материя - это две большие разницы.
А назвать - отчего же и не назвать. Можно кнечно.
«Эфир – это пространство Космоса, начиная с атомов и клеток, заполненное электромагнитными волнами, состоящими из частиц - Электрических и Магнитных диполей. Эфиром с ЭМ волнами заполнено всё космическое пространство, на ЭМ волнах Космоса находится всеобъемлющая информация - Высший разум.
А за "тёмную материю" выдают магнитное притяжение, образующееся от вращения космических объектов.
Зоя Рякке
В "тёмной материи" не могут быть вращающие объекты, которые создают энергию Времени, это пространство материи отключено отсутствием этой энергии и поэтому там даже солнца должны потухнуть! Это и есть Конец Света!
Максим Титухин
Вика, Откуда у Земли кроме гравитационного поля есть ещё и магнитное поле?